Ручная установка

Данный способ установки рекомендуется только для опытных пользователей. Для установки ModPlus воспользуйтесь онлайн установщиком, если у вас имеется доступ в интернет, или оффлайн установщиком, если доступ в интернет отсутствует.

Ручная установка позволяет пользователю самому выбрать необходимый набор плагинов и построить меню.

Ручная установка и настройка выполняются в несколько шагов:

1. Скачиваете архив ядра ModPlus. Архив содержит последнюю версию Конфигуратора, модуля автообновлений и рабочих библиотек.

2. Распаковываете архив в любое место на вашем компьютере. 

Важно, чтобы у вас был полный доступ на запись для выбранного местоположения, поэтому лучше избегать системных папок, таких как C:\Program Files и т.п. Лучше всего использовать простой и короткий путь. Например, C:\ModPlus.
Также желательно избегать кириллицы в полном пути к плагину

3. Заходите в папку с распакованным программным обеспечением и запускаете конфигуратор (файл mpConfig.exe). При запуске Конфигуратора будут созданы все требуемые для работы папки, а также записи в реестре. При первом запуске, в случае отсутствия файла конфигурации, будет предложено скачать файл конфигурации с сервера. Если вы ранее не заливали файл конфигурации на сервер, то просто нажмите кнопку Нет

4. В окне Конфигуратора на вкладке Конфигурация будет отображен список доступных плагинов и поддерживаемых продуктов Autodesk. Список плагинов отображается для указанного продукта и указанной версии продукта, которые вы можете менять в выпадающих списках вверху списка плагинов.

1

Нужно установить требуемые Вам плагины, нажав на специальную кнопку в списке плагинов, а затем подключить плагин к ModPlus, нажав на переключатель в поле плагина.

Также Вы можете установить и включить все плагины для указанного продукта и указанной версии продукта нажав на специальную кнопку Установить все видимые вверху списка плагинов.

После того как Вы установили и включили нужные вам плагины нужно подключить ModPlus к продукту (продуктам) Autodesk. Для этого в левой части окна в списке продуктов просто установите галочку для нужной версии продукта

2

5. Теперь переходите на вкладку Адаптация. Тут нужно построить меню. В левом поле отображается результат, а в правом список доступных плагины (т.е. тех, которые еще не добавлены в меню). Также вы можете построить стандартное меню, нажав кнопку Построить стандартно.

3

Важно! Если вы не включили плагин на вкладке Конфигурация, то эта плагин не будет добавляться в меню при запуске AutoCAD/Revit/Renga

На этом ручная установка ModPlus завершена