Добро пожаловать, Гость
Запомнить меня

ТЕМА:

Спецификация по ГОСТ 21.110-95 СПДС 3 года 5 мес. назад #1657

Может и не по адресу, но вопрос как опытному специалисту в программировании, пусть это не будет реализовано в Автокаде, пусть в Exele
1. Никакой привязки к объектам в автокаде!!!
2. Составление собственной базы.
3. Алгоритм: выделяем строку - вставить из базы. Заголовки и количество набиваем сами, как хочется.
4. Всё!!!

Примерно как при составлении сметы в Гранд-смете: добавить позицию - выбрать из базы - вставить - количество, объем вставил ручками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: Post by mudrypig@yandex.ru.

Спецификация по ГОСТ 21.110-95 СПДС 3 года 5 мес. назад #1658

  • Modis аватар
  • Modis
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1173
  • Спасибо получено: 143

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Спецификация по ГОСТ 21.110-95 СПДС 3 года 5 мес. назад #1659

Да. Видел я это уже. Уйму времени потеряешь под всякий винтик блоки с атрибутами делать. Я же написал: пункт 1: никакой связи с графическими объектами (блоками с атрибутами) автокада.

Нечто похожее www.lider-audit.ru/lider_so.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: Post by mudrypig@yandex.ru.

Спецификация по ГОСТ 21.110-95 СПДС 3 года 5 мес. назад #1660

  • Modis аватар
  • Modis
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1173
  • Спасибо получено: 143
Пока ничего хорошего не отвечу. То, что вы предлагаете - это не доработка какого-то из существующих плагинов и не разработка небольшого плагина. Это целый комплекс плагинов, который надо хорошенько продумать. Как минимум возникают вопросы про некую собственную базу: какие в ней должны быть данные? в каком виде? где она будет хранится? как она будет связана с существующими плагинами?

Насчет работы с таблицами есть одна идея, и может из неё (когда я до неё доберусь) что-то и эволюционирует в похожее решение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Спецификация по ГОСТ 21.110-95 СПДС 3 года 5 мес. назад #1673

Как я понял, один из авторов программы Лидер-СО написал в соавторстве книгу "САПР на базе AUTOCAD" Сергей Зуев, Н. Полещук. Там о спецификации см.стр.993-1022. Задача расписана более чем. Это было почти 20 лет назад. А воз и ныне там. Такого жизненно необходимого общедоступного инструмента для проектировщика умудрились не создать с момента появления персонального компьютера. Я в шоке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: Modis