Добро пожаловать, Гость
Запомнить меня

ТЕМА:

Штампы (формат). 5 года 7 мес. назад #967

  • maxufo аватар Автор темы
  • maxufo
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 0
Не плохо было бы иметь возможность выбора в каком виде вставлять штамп.
На пример:
1)Таблица
2)Блок (с параметрами)
3)Полилинии с текстом.

Таблицы в Cad'е не самым лучшем образом представлен - глючат, тормозят, постоянно разъезжаются (а штамп должен быть фиксированных размеров).
Плюс возможность авто подгонки параметров абзаца - ширины букв, интервал между строк и буквами, высоту шрифта (очень уж сейчас длинно начали называть проекты), да и фамилии бывают не маленькие.
Еще можно было бы подумать о функции вставки сразу подписей (блоком) ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Штампы (формат). 5 года 7 мес. назад #968

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1173
  • Спасибо получено: 143
Плагин Штампы сам по себе не создает таблиц - все таблицы хранятся в файле из которого они копируются и вставляются. Как Вы понимаете - все эти таблицы в том файле созданы мной ВРУЧНУЮ. Соответственно, реализация варианта с блоками - это опять таки создание всех таблиц (блоков) вручную. Я совершенно не горю желанием этим заниматься.
Также не забывайте, что есть функций База dwg , которая вам позволяет создавать свою базу блоков и быстро вставлять эти блоки. И которая позволяет прислать такую базу мне для последующего внедрения её всем.

К вопросу подгонки - даже если возможно высчитать такие значения (длину текста в ячейке), что не факт, то это уже реализация отдельной функции, не связанной с функцией штампы. Идея интересная, нужно посмотреть возможность реализации

А что касаемо подписей - тут вообще все просто - вы много видели подписей, которые четко встают в ячейку 5х15 мм? Я - ни одной.
Когда у меня на работе была такая проблема, то я создал мини-функцию по быстрой вставке блоков. Затем мы создали блок с подписями сотрудников и с помощью мини-функции вставка подписей упростилась в разы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: Modis