Добро пожаловать, Гость
Запомнить меня

ТЕМА:

Если установить Advance Steel 2019 в составе которого есть и Автокад, то програм 5 года 11 мес. назад #887

  • Автор темы
  • brokman
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 0
Если установить Advance Steel 2019 в составе которого есть и Автокад, то программа не видит его, поправьте пожалуйста.
Тема заблокирована.

Если установить Advance Steel 2019 в составе которого есть и Автокад, то програм 5 года 11 мес. назад #888

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146
Здравствуйте. Видел Ваш (скорее всего это Ваш) вопрос на рутрекере, но там отвечать не стал.
Итак, поиск автокадов производится по реестру. В Вашем случае я не знаю что там происходит и проверить мне это сложно - нужен "чистый" компьютер (без установленных продуктов автодеска), а такого нет. Давайте попробуем для начала определить в чем разница и по результатам я уже сделаю выводы. Пришлите мне скриншот реестра того места, которое я показал на своем скриншоте
Вложения:
Тема заблокирована.

Если установить Advance Steel 2019 в составе которого есть и Автокад, то програм 5 года 11 мес. назад #889

  • Автор темы
  • brokman
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 0
Вложения:
Тема заблокирована.

Если установить Advance Steel 2019 в составе которого есть и Автокад, то програм 5 года 11 мес. назад #890

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146
А сделайте скрин из раздела ACAD-2026:419
Тема заблокирована.

Если установить Advance Steel 2019 в составе которого есть и Автокад, то програм 5 года 11 мес. назад #891

  • Автор темы
  • brokman
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 0
Вложения:
Последнее редактирование: Post by brokman.
Тема заблокирована.

Если установить Advance Steel 2019 в составе которого есть и Автокад, то програм 5 года 11 мес. назад #892

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146
По идее должен был найтись автокад, так как в этом разделе есть вся нужна информация. Буду разбираться
Тема заблокирована.

Если установить Advance Steel 2019 в составе которого есть и Автокад, то програм 5 года 11 мес. назад #893

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146
В общем - удалил все автокады, установил Advanced Steel. Вроде как поправил что нужно и плагин теперь будет "видеть" Advanced Steel. Надеюсь, эти изменения не испортят ничего ))
Обновление выпущу сегодня
Тема заблокирована.

Если установить Advance Steel 2019 в составе которого есть и Автокад, то програм 5 года 11 мес. назад #894

  • Автор темы
  • brokman
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 0
После установки программы-запускаешь Автокад, всё норм-появляется менюшка ModPlus (команды работают), потом закрываю Автокад, хочу открыть конфигуратор MOdPlus появляется эмблема ModPlus (происходит какая то инициализация, запись жестких дисков...эмблема пропадает и всё). Последующий запуск Автокад выдает такую ошибку:
Вложения:
Тема заблокирована.

Если установить Advance Steel 2019 в составе которого есть и Автокад, то програм 5 года 11 мес. назад #895

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146
В какой-то момент (тут, к сожалению, не угадаешь) произошло резкое прерывание записи данных в файл конфигурации. В итоге файл конфигурации повредился.
Удалите файл /ModPlus/UserData/mpConfig.mpcf и запустите Конфигуратор
Тема заблокирована.

Если установить Advance Steel 2019 в составе которого есть и Автокад, то програм 5 года 11 мес. назад #896

  • Автор темы
  • brokman
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 0
Удаление файла не помогло. После запуска Автокада вылазит ошибка "файл конфигурации поврежден" и происходит сворачивание автокада, при нажатии кнопки "открыть файл конфигурации" происходит ровно таже ситуация, что описывал в сообщении ранее.
После этой надписи "Заполнение списка жестких дисков " на заставке ModPlus он вылетает.
Тема заблокирована.

Если установить Advance Steel 2019 в составе которого есть и Автокад, то програм 5 года 11 мес. назад #897

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146

Удаление файла не помогло. После запуска Автокада...

Я же написал, что после удаления файла нужно запустить Конфигуратор, а не Автокад
Тема заблокирована.

Если установить Advance Steel 2019 в составе которого есть и Автокад, то програм 5 года 11 мес. назад #898

  • Автор темы
  • brokman
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 0
Тоже самое, просто исчезает.
А у вас работает?
Возможно все в обновлении Windows 10.
Тема заблокирована.

Если установить Advance Steel 2019 в составе которого есть и Автокад, то програм 5 года 11 мес. назад #899

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146
Да, конечно у меня работает. Как и у всех остальных. Проблема на вашей стороне и нам нужно её определить. Бывают очень редкие случаи, когда на определенном компе что-то не так и подобное просто невозможно предусмотреть, пока не столкнешься.
Windows 10 тут ни причем.
Давайте по порядку:
1. Для начала укажите в какую папку вы установили плагин. Если это диск С:/, то попробуйте установить на другой диск
2. Как у Вас обстоят дела с правами доступа? Вы админ в своей ОС?
3. Проверьте наличие файлов локализации в папке /ModPlus/Languages - там должно быть два файла
4. После того, как удалите файл конфигурации и запустите Конфигуратор - если он упадет, то пришлите мне файл конфигурации, который будет на тот момент (напоминаю - это файл /ModPlus/UserData/mpCongif.mpcf)

Если после этих пунктов мы не выявим проблему, то я вам дам специальную сборку конфигуратора для тестов
Тема заблокирована.

Если установить Advance Steel 2019 в составе которого есть и Автокад, то програм 5 года 11 мес. назад #900

  • Автор темы
  • brokman
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 0

Да, конечно у меня работает. Как и у всех остальных. Проблема на вашей стороне и нам нужно её определить. Бывают очень редкие случаи, когда на определенном компе что-то не так и подобное просто невозможно предусмотреть, пока не столкнешься.
Windows 10 тут ни причем.
Давайте по порядку:
1. Для начала укажите в какую папку вы установили плагин. Если это диск С:/, то попробуйте установить на другой диск
2. Как у Вас обстоят дела с правами доступа? Вы админ в своей ОС?
3. Проверьте наличие файлов локализации в папке /ModPlus/Languages - там должно быть два файла
4. После того, как удалите файл конфигурации и запустите Конфигуратор - если он упадет, то пришлите мне файл конфигурации, который будет на тот момент (напоминаю - это файл /ModPlus/UserData/mpCongif.mpcf)

Если после этих пунктов мы не выявим проблему, то я вам дам специальную сборку конфигуратора для тестов


1. На диск С.
2. Да я администратор.
3. Оба файла.
4. Тоже самое.
Сейчас поробую поставить в другое место.
Тема заблокирована.

Если установить Advance Steel 2019 в составе которого есть и Автокад, то програм 5 года 11 мес. назад #901

  • Автор темы
  • brokman
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 0

Вложенный файл:

Имя файла: mpConfig.mpcf
Размер файла:0 KB

Установил на диск D...тоже самое.
Вложения:
Последнее редактирование: Post by brokman.
Тема заблокирована.

Если установить Advance Steel 2019 в составе которого есть и Автокад, то програм 5 года 11 мес. назад #902

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146
Во вложении сборка конфигуратора, которая при запуске будет выводить сообщения с шагами загрузки. Мне нужно знать на каком сообщении "упадет" конфигуратор.
Просто распакуйте файл в папку плагина с заменой. Файл конфигурации также нужно предварительно удалить
Вложения:
Тема заблокирована.

Если установить Advance Steel 2019 в составе которого есть и Автокад, то програм 5 года 11 мес. назад #903

  • Автор темы
  • brokman
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 0
На 17.
Последнее редактирование: Post by brokman.
Тема заблокирована.

Если установить Advance Steel 2019 в составе которого есть и Автокад, то програм 5 года 11 мес. назад #904

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146
Можно нажимать Enter с клавиатуры
Тема заблокирована.

Если установить Advance Steel 2019 в составе которого есть и Автокад, то програм 5 года 11 мес. назад #905

  • Автор темы
  • brokman
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 0
Я раньше записывал файл на сервер, но сейчас я ввожу своё мыло и с сервера нет ответа.

Если я раньше привязывал файл к жесткому диску - это может повлиять?
Тема заблокирована.

Если установить Advance Steel 2019 в составе которого есть и Автокад, то програм 5 года 11 мес. назад #906

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146

Я раньше записывал файл на сервер, но сейчас я ввожу своё мыло и с сервера нет ответа.

Если я раньше привязывал файл к жесткому диску - это может повлиять?

Вы же не можете запустить сейчас конфигуратор - а значит эта информация ни причем.
Но да - такое ощущение, что проблема как-то связана с вариантами привязки.
Во вложении еще одна сборка Конфигуратора - теперь без окошек с шагами. Если я угадал с местом, то у вас должно выскочить сообщение об ошибке - мне нужен будет скриншот этого сообщения. Файл конфигурации опять нужно предварительно удалить
Вложения:
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Modis