Добро пожаловать, Гость
Запомнить меня

ТЕМА:

Файл источник пользовательской базы 3 года 6 мес. назад #1624

  • Автор темы
  • kaban55
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
Добрый день!
есть несколько моментов по работе с плагином База DWG.
1) когда добавляем блок в базу, создается файл dwg куда сохраняется блок, при добавлении еще одного блока в этот файл когда необходимо выбрать источник где будет этот файл то, если через кнопку "Выбрать" выбираем файл в котором был прописан первый блок , постоянно выдает сообщение что необходимо сохранить файл в версии 2013. и не дает выбрать файл( хотя он в 2013). если же нажимаем кнопку "Загрузить последние данные" то прописывается тот же файл что и для первого блока и заменив имя для второго блока все сохраняется. Т.е некорректно работает кнопка "выбрать" уже существующий файл через окно проводника.

2) можно ли сделать , чтобы пользовательские базы можно было сохранять в другом месте, например на своем сервере , к которым в дальнейшем могли бы подключиться другие пользователи и пользоваться одной базой. База обновлялась любым подключенным пользователем и автоматически обновлялась у других подключенных.

3) можно ли сделать чтобы для заполнения спецификации использовать наименование полей спецификации как в атрибутах блока( ну или хотя бы редактировать имеющиеся поля для спецификаций). Или былабы возможность без установки "галочки добавить в спецификацию" блок с атрибутами все равно мог добавиться в спецификацию.
Спасибо.
Тема заблокирована.

Файл источник пользовательской базы 3 года 6 мес. назад #1625

  • Modis аватар
  • Modis
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1173
  • Спасибо получено: 143

1) когда добавляем блок в базу, создается файл dwg куда сохраняется блок, при добавлении еще одного блока в этот файл когда необходимо выбрать источник где будет этот файл то, если через кнопку "Выбрать" выбираем файл в котором был прописан первый блок , постоянно выдает сообщение что необходимо сохранить файл в версии 2013...


Да, баг. Поправлю

2) можно ли сделать , чтобы пользовательские базы можно было сохранять в другом месте, например на своем сервере , к которым в дальнейшем могли бы подключиться другие пользователи и пользоваться одной базой...


Добавлю такую возможность, но нужно будет потестировать это в работе. Сложно делать то, что работает с локальными сетями, не имя локальной сети под рукой.
Когда добавлю - отпишусь в этой теме

3) можно ли сделать чтобы для заполнения спецификации использовать наименование полей спецификации как в атрибутах блока( ну или хотя бы редактировать имеющиеся поля для спецификаций). Или былабы возможность без установки "галочки добавить в спецификацию" блок с атрибутами все равно мог добавиться в спецификацию.


А вот тут, если честно, я ничего не понял. В плагине "Спецификации" в настройках есть галочка, включающая контекстное меню, которое позволяет блокам добавлять атрибуты для спецификаций
Тема заблокирована.

Файл источник пользовательской базы 3 года 6 мес. назад #1626

  • Автор темы
  • kaban55
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
По 3п. я имел ввиду что например у меня есть блок с атрибутами "наименование, артикул. производитель," вот я бы хотел чтобы названия атрибутов заносились в поля спецификаций при установки галочки " занести в спецификацию" сейчас там поля прописанные программой и их нельзя редактировать.Во вложении фото
Вложения:
Тема заблокирована.

Файл источник пользовательской базы 3 года 6 мес. назад #1627

  • Modis аватар
  • Modis
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1173
  • Спасибо получено: 143

По 3п. я имел ввиду что например у меня есть блок с атрибутами "наименование, артикул. производитель," вот я бы хотел чтобы названия атрибутов заносились в поля спецификаций при установки галочки " занести в спецификацию" сейчас там поля прописанные программой и их нельзя редактировать.Во вложении фото


Это надо решать не в данном плагине, а в плагине "Спецификации", который занимается считыванием атрибутов. Там нужно разрабатывать функционал по чтению из пользовательских атрибутов.
Создайте тему в соответствующей ветке форума, чтобы не потерялась
Тема заблокирована.

Файл источник пользовательской базы 3 года 6 мес. назад #1628

  • Modis аватар
  • Modis
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1173
  • Спасибо получено: 143
Плагин обновлен. Можете пробовать
Тема заблокирована.

Файл источник пользовательской базы 3 года 6 мес. назад #1629

  • Автор темы
  • kaban55
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
Спасибо, выбор файла работает.
есть еще одно пожелание, при выборе блока во время занесения в базу, чтобы была привязка к базовой точке или возможность выбора самостоятельно базовой точки. И при вставке блока из базы , чтобы блок вставлялся за эту базовую точку. Сейчас блок вставляется со сдвигом , и после вставки его приходится поправлять, если таких вставок будет много , будет тратиться время на правильную установку блоков. Еще момент. при вставке 3D блок сейчас встает только в одной плоскости,есть возможность сделать так чтобы вставлять по разным плоскостям и крутить его в пространстве. Спасибо
Последнее редактирование: Post by kaban55.
Тема заблокирована.

Файл источник пользовательской базы 3 года 6 мес. назад #1630

  • Modis аватар
  • Modis
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1173
  • Спасибо получено: 143
Эммм... базовая точка? Плагин просто копирует блок из одного файла в другой и не меняет базовую точку вставки. Плагин вообще с блоками ничего не делает.
Если есть какой-то проблема, то мне нужен файл с блоком и поэтапное описание всех действий

При 3Д блоки - в плагине это просто информация. Если пытаться при вставке таких блоков делать какое-то его кручение - это будет очень сложно сделать. Да и нецелесообразно. Вряд ли я такое буду делать
Тема заблокирована.

Файл источник пользовательской базы 3 года 6 мес. назад #1631

  • Автор темы
  • kaban55
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
базовую точку не надо менять, надо чтобы при вставке блока курсор привязывался к базовой точке и вставлял в чертеж. снимок 3-так в момент вставки . курсор не привязан к базовой точке, снимок 2 показана базовая точка блока( у любого блока есть базовая точка ( или как по другому точка вставки)
Вложения:
Тема заблокирована.

Файл источник пользовательской базы 3 года 6 мес. назад #1632

  • Modis аватар
  • Modis
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1173
  • Спасибо получено: 143
Эти скриншоты ни о чем не говорят. У меня все блоки вставляются нормально. У блока при перемещении есть всего одно единственное свойство (Position), которое можно менять. Изначально блок вставляется в координаты (0, 0, 0) и потом перемещается.
Поэтому нужен исходный блок и информация о том, как он добавляется в базу плагина. Я не могу чинить проблемы наугад, не имея возможности воспроизвести проблему
Тема заблокирована.

Файл источник пользовательской базы 3 года 6 мес. назад #1633

  • Автор темы
  • kaban55
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
вот ссылка на видео работы, может тут будет понятнее, хотелось бы чтобы при вставке курсор был привязан к базовой точке блока
cloud.mail.ru/public/42vw/4cQSPqUb5
Тема заблокирована.

Файл источник пользовательской базы 3 года 6 мес. назад #1634

  • Modis аватар
  • Modis
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1173
  • Спасибо получено: 143
Так тут вообще что-то другое. Такого я еще не встречал
Сам файл обычный? Нет в нем изменения ПСК или еще чего? Во всех файлах такое поведение? Только у вас или еще у кого-то? Только в конкретном автокаде или зависит от версии?
Тема заблокирована.

Файл источник пользовательской базы 3 года 6 мес. назад #1635

  • Автор темы
  • kaban55
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
Вопрос снят, было поменяна ПСК, так как приходится работать в разных вариантах, в стандартном все ок. спасибо что натолкнули на решение проблемы.Спасибо.
Тема заблокирована.

Файл источник пользовательской базы 3 года 6 мес. назад #1636

  • Modis аватар
  • Modis
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1173
  • Спасибо получено: 143
Это на самом деле не решение проблемы. В плагине вроде как учитывается ПСК. Можете прислать мне файл в котором такая проблема?
Тема заблокирована.

Файл источник пользовательской базы 3 года 6 мес. назад #1637

  • Автор темы
  • kaban55
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
вот ссылка на файл
cloud.mail.ru/public/29fe/gaZqmzKtJ
Тема заблокирована.

Файл источник пользовательской базы 3 года 6 мес. назад #1638

  • Modis аватар
  • Modis
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1173
  • Спасибо получено: 143
Плагин обновил. Пробуйте
Тема заблокирована.

Файл источник пользовательской базы 3 года 6 мес. назад #1639

  • Автор темы
  • kaban55
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 0
Спасибо, все ок.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Modis