Добро пожаловать, Гость
Запомнить меня

ТЕМА:

Вставить изделие_ Динамические блоки 7 года 4 мес. назад #529

Сама идея функции с вставкой блоков изделий очень хорошая, но выбирать и постоянно икать- это жесть. Быстро изменить уже вставленные слишком длительный процесс. Прошу разработчиков рассмотреть вариант вставки именно динамических блоков. Ну и конечно штриховка изделия очень нужна, устанешь наносить. Пока пользуюсь своими динамическими блоками. Идея очень понравилась, но надо подтягивать))) Разработчикам респект.
Вложения:
Последнее редактирование: Post by vvkiyanitca.
Тема заблокирована.

Вставить изделие_ Динамические блоки 7 года 3 мес. назад #530

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146
Ну если использовать блоки только для отображения графики - можно конечно и динамические блоки использовать. Но в плагине изделия - это не просто блоки - это блоки с записанными в них расширенными данными, что позволяет потом их загонять в спецификации. Реализовать такое используя динамические блоки - это практически невозможно. По хорошему - это нужно делать, разрабатывая прокси-объекты (как в SPDS от Csoft). Однако мой плагин разрабатывается с учетом того, что чертежи не должны быть "зависимы" от плагина.
По поводу штриховки - это еще нужно уточнить, что вы имеете ввиду. Т.к. изделия - это обычные блоки, то и штриховать их можно стандартными средствами автокада. Или я не совсем понимаю о чем речь
Тема заблокирована.

Вставить изделие_ Динамические блоки 7 года 1 мес. назад #570

На самом деле если бы вставляемые блоки в чертеж имели возможность быть динамическими, то это было бы действительно круто. Например я вставляю трубу длиной 2000, диаметр 76, толщина стенки 4, по ней делаю спецификацию, все круто, но потом заказчик говорит, что 76 труба не подойдет и длина маловата, приходится заново вставлять другой блок трубы скажем 89х4х2500. Удобнее если бы на всех блоках был параметр длина, толщина стенки и диаметр, которые в свойствах всегда можно поменять, в результате чего на чертеже отображение изменится и спецификация пересчитается. У меня это реализовано с помощью динамических блоков с атрибутами и таблицы автокад с полями. Это возможно реализовать в рамках программы ModPlus?
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Modis