Добро пожаловать, Гость
Запомнить меня

ТЕМА:

Ошибка алгоритма в определении квартир на плане. 2 года 2 мес. назад #2010

На начальном этапе знакомства с плагином создал тестовый файл из текущего проекта (у Вас он есть), где сразу же (в декабре) столкнулся с ошибочным автоопределением квартир в проекте. Тогда это дело забросил.
Сейчас решил проэкспериментировать на другом объекте ,благо и версии плагина регулярно менялись, то есть видно, что работа по совершенствованию инструмента идет.
Тем не менее, столкнулся с той же самой проблемой - плагин неверно объединяет по нескольку квартир в одну.
Прикладываю скриншот и прошу пояснить, что на плане могло заставить плигин думать, что эти две квартиры - одна? Монолитные стены в проекте идут одним элементом из подвала до кровли, щелей нет. Помещения (инструмент ревита) не перетекают в соседние.

Проект отправлять не буду, поскольку у Вас уже есть другой мой файл и там проблема была та же самая.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибка алгоритма в определении квартир на плане. 2 года 2 мес. назад #2011

  • Modis аватар
  • Modis
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1183
  • Спасибо получено: 147
О каком другом файле идет речь? Мне много файлов присылают - я не могу про все помнить. Тем не менее в задачнике на этот плагин у меня нет подобных задач, а значит не было запроса и файла.
И тут именно файл нужен. Причину предсказать сложно: могут быть разделители помещений, могут быть какие-то проемы, которых не видно на этом плане. Встречал вариант, когда стены были группами и в проекте были глюки - у помещения определялись совсем не те границы, что мы видим.
Кстати, планирую добавить функционал по ручному объединению квартир в одну. Возможно даже сегодня займусь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибка алгоритма в определении квартир на плане. 2 года 2 мес. назад #2012

Стены не только группами (все внутренние стены, которые не из монолита, собраны в группу "типового этажа"), они еще и в связи. Квартиры расставляются в файле, в который блок-секции подгружены в виде связей.

Да, ранее я не заявлял о такой проблеме, поскольку счел, что плагин еще будет дорабатываться и другие также столкнутся с аналогичными сложностями. Да и со свободным временем перед новым годом было совсем туго, чтобы разбираться с причинами.
Файл, о котором я говорю, был на 4х подъездный дом с очень большим количеством квартир. Прямоугольные блок-секции с закруглеными углами. Также по схеме "один сводный файл, в котором связи на типовые блок-секции".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибка алгоритма в определении квартир на плане. 2 года 2 мес. назад #2013

  • Modis аватар
  • Modis
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1183
  • Спасибо получено: 147
Вот такие свойства у папки, в которой хранятся присылаемые на тест файлы:



Как думаете - я буду там искать "4х подъездный дом с очень большим количеством квартир"?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибка алгоритма в определении квартир на плане. 11 мес. 3 нед. назад #2324

Здравствуйте. Не буду плодить темы. Время идет, объекты меняются, знания прирастают.
Однако попробовав плагин на новом объекте столкнулся со старой проблемой - плагин объединяет в одну мега-квартиру сразу несколько квартир из разных участков плана (разных секций). Не найдя в плагине функционала по ручному разделению квартиры на несколько, решил воспользоваться функцией "определить по выбранному", чтобы потом блокировать правильные квартиры...однако и тут засада - одну из "частей" мегаквартиры плагин в принципе отказывается считать квартирой. Параметры помещений, которые плагин предлагает перепроверить заполнены корректно.
Какой параметр, кроме "КВ_***" еще может влиять на определение помещений входящих в квартиру?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибка алгоритма в определении квартир на плане. 11 мес. 3 нед. назад #2325

  • Modis аватар
  • Modis
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1183
  • Спасибо получено: 147
Это действительно разные помещения, а не копии одной и той же связи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибка алгоритма в определении квартир на плане. 11 мес. 3 нед. назад #2326

Как связи подгружены модели блок-секций БЕЗ помещений. Помещения расставлены в общем файле. Поэтому задваивание помещений исключено. Сами помещения расставлялись простым копированием. Возможно при этом какой то параметр заполнен одинаково, который Ваш плагин отслеживает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибка алгоритма в определении квартир на плане. 11 мес. 3 нед. назад #2327

  • Modis аватар
  • Modis
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1183
  • Спасибо получено: 147
Тут вопрос уже не про параметры даже. Ну точнее и про параметры тоже, но сейчас интереснее другое:
Связи подгружены несколько раз одни и те же?
У меня есть подозрение (нужно проверять), что у разных помещений получаются одинаковые ограждающие конструкции, так как стены в связях одни и те же в итоге. Копий связи несколько, а стена там внутри одна и та же.
Вообще, конечно, не помешал бы файл для проверки всего этого

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибка алгоритма в определении квартир на плане. 11 мес. 3 нед. назад #2328

В данном конкретном случае все банки разные, но изначально сделаны из одно-прародительницы, то есть допускаю что у части стен могут быть одинаковые ID все равно.
Выгружу всю гирлянду с сервера и пришлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибка алгоритма в определении квартир на плане. 11 мес. 2 нед. назад #2329

Оправил ссылку на скачивание архива через систему обратной связи в Конфигураторе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибка алгоритма в определении квартир на плане. 11 мес. 2 нед. назад #2330

  • Modis аватар
  • Modis
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1183
  • Спасибо получено: 147
Получил, буду изучать. Файл не из легких и времени потратит...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибка алгоритма в определении квартир на плане. 11 мес. 1 нед. назад #2340

В файле со связями, где есть несколько экзмпляров одной банки - да, делает одной квартирой две одинаковые квартиры. Помещения также размещены не в свзях, а в общем сводном файле
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибка алгоритма в определении квартир на плане. 11 мес. 1 нед. назад #2343

  • Modis аватар
  • Modis
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1183
  • Спасибо получено: 147
Спасибо за файлы - помогли. Внес правки в алгоритм сбора квартир - теперь все нормально должно быть. Обновляйтесь, пробуйте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибка алгоритма в определении квартир на плане. 11 мес. 1 нед. назад #2347

Сразу после обновления плагина - квартиры на проблемном (присланном Вам) файле нормально определились. При попытке раскрасить план инструментом Раскраска элементов Модплюс выдвал какую то системную ошибку, видел фразу "отправлено разработчику". Пока к тому файлу более не возвращался.
В другом файле этого же объекта - пока квартиры были только на одном этаже - также все нормально определилось. Но когда растиражировал помещения на все этажи - стабильно "Не собрано ни одной квартиры" (на скриншоте см. опечатку).
При тиражировании у части помещений случилось взаимопересечение (статус "избыточное", пока не устранено), но квартиры не определяются сейчас даже в пределах одного этажа, где нет "избыточных" помещений. С файлом работю с двух машин - на обеих одинаково не определяются помещения (исключил кривой запуск Ревита).
В "исходной проверке" нет проверки на избыточные помещения - потому что это не влияет на опеределение квартир, или потому что считатется, что пользователь не будет запускать расчет квартир при наличии избыточных помещений?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибка алгоритма в определении квартир на плане. 11 мес. 1 нед. назад #2348

При всем вышеописанном, нажатие на "Расчет квартир" выдает список из всех квартир на этаже (до этого на этом этаже Сбор квартир не осуществлялся в предыдущих версиях плагина, до обновления) как будто Сбор квартир отработан корректно. Заблокированных квартир в проекте нет.
И это при наличии Избыточных помещений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибка алгоритма в определении квартир на плане. 11 мес. 1 нед. назад #2349

При попытке закрыть окно плагина Квартирография - такая ошибка:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибка алгоритма в определении квартир на плане. 11 мес. 1 нед. назад #2350

  • Modis аватар
  • Modis
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1183
  • Спасибо получено: 147
Во-первых - ваши файлы я уже благополучно удалил и у меня их нет. Тем более они уже не актуальны
Во-вторых - вы сейчас накинули мне просто какой-то непонятной для меня информации: растиражировали помещения - как растиражировали? Как мне понять о чем вы пишите? Тем более, даже если бы у меня остались ваши файлы, то у меня нет времени пытаться повторить ваши действия, в надежде что я правильно понял ваши слова.
Кстати, если вы копируете помещения между этажами, то у помещений могут остаться ограждающими конструкции с исходного этажа...
В-третьих - как мне проверять раскраску, если не предоставлено подробной информации? Пока что я понял, что при каких-то обстоятельствах и с каким-то настройками будет ошибка
В четвертых - ну может и стоит добавить в плагин предупреждения о избыточных помещениях, но это странно - если уже пользователь в самом Ревите на них не реагирует, то и в плагине не будет
В пятых - ошибку при закрытии сейчас поправлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибка алгоритма в определении квартир на плане. 11 мес. 1 нед. назад #2351

п. 1 Я и не говорил, что они нужны. Лишь подтвердил, что в них у меня обновленный плагин стал работать корректно. Правда только в пределах этажа.
п. 2 "Растиражировал": Выбрал все помещения на этаже -> Ctrl+C -> Вставить по выбранным уровням. Так я (и не только я) делаю уже пятый год, избегая ненужного повторного заполнения целого ряда параметров в помещениях. И у меня есть стены (монолит), которые идут от подвала до чердака одним элементом. С этими исходными, при наличии помещений на всех этажах, плагин не определяет квартиры вовсе.
п. 3 Забудем. Вылезет еще раз - постараюсь проанализировать и дать отчет.
п. 4 Нет так нет, если работе плагина это гарантированно не мешает, то я вычеркиваю Избыточность из списка подозреваемых.
п. 5 Не обновлялся, и пока при закрытии ошибка выскакивала снова (что ожидаемо). А вот пропажу опечатки подтверждаю уже сейчас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибка алгоритма в определении квартир на плане. 11 мес. 1 нед. назад #2352

  • Modis аватар
  • Modis
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1183
  • Спасибо получено: 147
Как и в прошлый раз - если что-то не работает, присылайте файл для изучения вопроса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ошибка алгоритма в определении квартир на плане. 11 мес. 1 нед. назад #2353

Отправил ссылку на архив в форме обратной связи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2