Добро пожаловать, Гость
Запомнить меня

ТЕМА:

Вопрос по работе с типами квартир (всякое евро...) 3 мес. 2 нед. назад #2596

Здравствуйте. Прошу помощи.
В панели Источники - Типы квартир для разделения квартир на 1К, 2К, 3К и даже Студии вполне достаточный набор инструментария. Однако, не могу никак понять, как в этой панели задать условия для автоопределения вских "евродвушек", "евротрешек" и прочих маркетологических извращений. Для определения этих типов квартир используется отсечка по площади кухни - если больше 18м2 - двушка (2К) у них становится "евротрешкой" (3Е). Может я не вижу нужного функционала?

Поясню возможный встречный вопрос "почему бы не использовать "кухни-ниши" для таких ситуаций" - в проектах отсутствуют "кухни-столовые" или разделения помещения на две части - "кухню-нишу" и "гостиную" (кроме Студий) по причине негибкости БТИ, отказывающихся считать такое разделенное помещение комнатой и кухней и пишущих площадь всего помещения в "нежилое". Исключение они делают только для Студий.
В итоге красивые картинки продажников выливались в конфликты при постановке на учет, в связи с чем ушли от демонстрации разделения помещения большой кухни в графике, но все равно выдаем им разбивку квартир на простые двушки и евродвушки и тп, и нужен инструментарий, чтобы быстро переопределить все квартиры с делением на эти "евро", выдать продажникам, и вернуть/переопределить обратно для корректной выдачи документации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос по работе с типами квартир (всякое евро...) 3 мес. 2 нед. назад #2597

  • Modis аватар
  • Modis
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1183
  • Спасибо получено: 147
Так что вы предлагаете? Добавить еще какое-то условие для определения типов квартир? Не только наличие помещений, но и их площади?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос по работе с типами квартир (всякое евро...) 3 мес. 1 нед. назад #2598

Я в своем вопросе исходил из того, что "я не доглядел, а способ есть". Если на данный момент Вами, как разработчиком, не предусмотрен алгоритм идентификации по параметру площади конкретного помещения в целях определения Типа квартиры, то да, такой функционал нужен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1