Добро пожаловать, Гость
Запомнить меня

ТЕМА:

Вылет ревита при нажатии на "Копировать Id в буфер памяти" 4 года 9 мес. назад #1235

При открытии окна CAD менеджера увидел длинный список повторяющихся (и не только) вложений DWG. Начал по одной нажимать символ корзины справа, удалять. С учетом всплывающего предупреждения это получалась работа на сутки-двое. Чекбоксов для пакетного удаления напротив записей не обнаружил. Зато слева были символы. Нажал на символ слева от записи "Вид:" (Скопировать Id в буфер обмена)...и Ревит упал. Revit 2019 ru на Win7x64_Pro
При повторной попытке сымитировать ситуацию - все повторилось. Только обнаружил, что если не нажимать ОК в выскочившем окне, то можно на фоне в Ревите еще некоторое время полазить, но не работает ни выделение объектов, ни сохранение файла. Затем смерть.
Вложения:
Тема заблокирована.

Вылет ревита при нажатии на "Копировать Id в буфер памяти" 4 года 8 мес. назад #1240

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146
Вы можете выслать мне файл в котором происходит ошибка? При наличии "пациента" я смогу быстрее найти причину ошибки и устранить её
Тема заблокирована.

Вылет ревита при нажатии на "Копировать Id в буфер памяти" 4 года 8 мес. назад #1243

не вопрос. У меня это происходит в любом файле. Причем, основаны они на разных шаблонах. Я Вам направил основанный на шаблоне ADSK.
Тема заблокирована.

Вылет ревита при нажатии на "Копировать Id в буфер памяти" 4 года 8 мес. назад #1247

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146

не вопрос. У меня это происходит в любом файле. Причем, основаны они на разных шаблонах. Я Вам направил основанный на шаблоне ADSK.

Файл, присланный вами, не открылся. На сколько я могу судить - нельзя просто так взять и открыть файл с Ревит-Сервера.
Попробовал плагин на каком-то другом файле - все хорошо работает. Так что жду от вас файл "попытка №2"
Тема заблокирована.

Вылет ревита при нажатии на "Копировать Id в буфер памяти" 4 года 8 мес. назад #1248

Да, как локальный такой файл не открыть. Его надо выложить на revitserver (распаковать папку, revitserver папку видит как файл, хотя это технически папка с уймой файликов). Сейчас отсоединил его, проверяю на вылетаемость и отправляю Вам.
Тема заблокирована.

Вылет ревита при нажатии на "Копировать Id в буфер памяти" 4 года 8 мес. назад #1250

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146

Да, как локальный такой файл не открыть. Его надо выложить на revitserver (распаковать папку, revitserver папку видит как файл, хотя это технически папка с уймой файликов)

Так где-же мне взять дома Ревит-Сервер то? :)
Тема заблокирована.

Вылет ревита при нажатии на "Копировать Id в буфер памяти" 4 года 8 мес. назад #1251

Сам revitserver бесплатен, сложнее выделить комп с windows server 2008 для поднятия сервера на нем )
Тема заблокирована.

Вылет ревита при нажатии на "Копировать Id в буфер памяти" 4 года 8 мес. назад #1252

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146
Попробовал ваш файл и... Все работает. Пробовал на 2019 и 2020 Ревите. А это означает лишь одно - проблема у вас в операционной системе. А точнее - скорее всего в Net Framework. Бывает, что он как-то ломается и начинает глючить. Win7 у меня, к сожалению, нет ни в каком виде и я в ней тестировать не могу.
Что касаемо удаления нескольких элементов - в плагине работает стандартный функционал выделения с помощью клавиш Ctrl и Shift. Выделяете нужные вам элементы и удаляете кнопкой внизу
Вложения:
Тема заблокирована.

Вылет ревита при нажатии на "Копировать Id в буфер памяти" 4 года 8 мес. назад #1253

А могут шкодить надстройки типа pyRevit? И есть ли какая-то мегалечилка для .Net? Возможности сносить винду нет, все в лицензиях и настройках (и прочая).
Тема заблокирована.

Вылет ревита при нажатии на "Копировать Id в буфер памяти" 4 года 8 мес. назад #1254

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146

А могут шкодить надстройки типа pyRevit?

Раньше была такая опасность, когда мой продукт и pyRevit использовали одинаковые библиотеки оформления окон. Но потом я сделал свою и по идее проблем быть не должно.
Но если вы можете это проверить - было бы не плохо. Если действительно окажется конфликт с другим плагином, то я смогу установить тот плагин и снова потестировать

И есть ли какая-то мегалечилка для .Net? Возможности сносить винду нет, все в лицензиях и настройках (и прочая).

Магических пилюл вроде нет, но можно попробовать переустановку Net Framework. Вот даже в справке к автокаду нашел статью на эту тему - knowledge.autodesk.com/ru/support/autoca...t-NET-Framework.html
Спасибо сказали: lunoxododin
Тема заблокирована.

Вылет ревита при нажатии на "Копировать Id в буфер памяти" 4 года 8 мес. назад #1255

Спасибо, что прояснили вопрос с Shift (Ctrl) - я действительно не разобрался.
Но хочу еще раз прояснить - удаление у меня и работало (только делал я его поштучно).
Вылет происходит исключительно при нажатии на "копирование". Я не знаю для чего в реальной жизни эта кнопка, она мне не нужна и я не бьюсь за решение этой проблемы, ибо для меня это не проблема. Но счел своим долгом рапортовать о вылете Ревита при нажатии на эту кнопку.
Если у Вас в моем файле и она работает - что ж, буду жить с осознанием кривости своей винды ))
Вложения:
Тема заблокирована.

Вылет ревита при нажатии на "Копировать Id в буфер памяти" 4 года 8 мес. назад #1256

Удаление pyRevit (без перезагрузки компа) не изменило ситуацию
Тема заблокирована.

Вылет ревита при нажатии на "Копировать Id в буфер памяти" 4 года 8 мес. назад #1257

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146
Я кое-что в плагине поменяю, чисто наугад, и обновлю. Не факт, что это изменит ситуацию, но попробовать стоит.
Обновлю буквально через 10-15 минут. После того как у вас плагин обновится, вы попробуйте еще раз
Тема заблокирована.

Вылет ревита при нажатии на "Копировать Id в буфер памяти" 4 года 8 мес. назад #1258

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146
Обновил
Тема заблокирована.

Вылет ревита при нажатии на "Копировать Id в буфер памяти" 4 года 8 мес. назад #1259

А я снес .Net и установил по новой ((( Нельзя откатить версию CAD менеджера? Для чистоты эксперимента, так сказать.
Тема заблокирована.

Вылет ревита при нажатии на "Копировать Id в буфер памяти" 4 года 8 мес. назад #1260

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146
Неа)) У меня конвейерное обновление - без сохранения предыдущих версий. Но вы все-равно проверьте
Тема заблокирована.

Вылет ревита при нажатии на "Копировать Id в буфер памяти" 4 года 8 мес. назад #1261

Могу авторитетно заявить: что-то из этого помогло! Не вылетает и копирует в буфер.
Тема заблокирована.

Вылет ревита при нажатии на "Копировать Id в буфер памяти" 4 года 8 мес. назад #1262

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146

Могу авторитетно заявить: что-то из этого помогло! Не вылетает и копирует в буфер.

Ну тогда будем считать, что проблема устранена до тех пор, пока кто-нибудь еще не сообщит о чем-то похожем :)
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Modis