Добро пожаловать, Гость
Запомнить меня

ТЕМА:

Дополнения в модуль 2 года 9 мес. назад #1859

Здравствуйте. Немного протестировал модуль, вроде все работает. В ролике на ютубе нет информации, что копируются и все свойства, назначенные ранее и не важно как развернут элемент - это самое важное. Первым делом начал тестить именно это.
Возможны ли следующие дополнения?
1) Если арматура объединена в группу, то скопировать группой. Понятно, что группу можно и так скопировать, но за счет выбора элемента, а не базовых точек это делать удобнее.
2) Если арматура объединена в сборку, скопировать сборкой.
3) Если арматура и и основа объединены в единую сборку - вместо исходного элемента установить эту единую сборку.
Проверку на несовпадающие объемы основы оставить - полезная штука.
Это не обязательно делать одной кнопкой (например задать параметры в свойствах плагина), можно и разделить.по разным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дополнения в модуль 2 года 9 мес. назад #1861

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146
Ок, я запишу ваши пожелания в wishlist, но подумаю над ними. Тут как бы концепция плагина заключается в простоте команд в нем и не хочется превращать их в "монстров" с кучей плюшек и опций

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дополнения в модуль 2 года 9 мес. назад #1863

Идея модплюса - в простом армировании отдельными стержнями. Так, конечно, армируют, но далеко не все. Для сложных объектов нужны сетки, каркасы плоские, каркасы пространственные. В идеале в одном элементе может быть отдельный стержень, каркас (группой или сборкой) ну и т.д. Если ваш модуль сможет это просто хорошо копировать - уже очень хорошо.
По хорошему, далее в ваши модули армирования стен можно добавить возможность размещения не только отдельных стержней, а в том числе заранее созданные сборки (группы) по тем же принципам, что стержни

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дополнения в модуль 1 год 7 мес. назад #2150

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146
Первые два пункта (копирование групп и сборок) в плагин добавил.
Третий пункт все-же не считаю, что должен как-то относиться к этому плагину и быть реализован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дополнения в модуль 1 год 7 мес. назад #2151

Спасибо, буду тестировать. Надо будет проверить, привязывается ли арматура верно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дополнения в модуль 1 год 7 мес. назад #2152

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146
Если даже не привязывается, то я тут вряд-ли что-то исправлю. Привязки Ревит сам делает, а работа с привязками через API очень сложна и непонятна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1