Добро пожаловать, Гость
Запомнить меня

ТЕМА:

Символы в именах (шаблон для 2й и последующей копии) 3 года 10 мес. назад #1537

Попытался сделать сразу три комплекта документации. Задумка была в Настройке имени дубликата листа дать Суффикс имени такой, чтобы у дубля №1 приписалась "1", у дубля №2 уже было "2" и т.д.
Для этого вписал символ "?" без кавычек.

На что получил ошибку (скриншот).
Отсюда появилось два вопроса
- возможно ли вообще задать динамический метод подстановки имени листа?
- можно ли дать окну ошибки кнопку "Прекратить" для прерывания неудачного переименования? А то сколько листов было, столько раз пришлось нажимать "Закрыть" без альтернативы - не очень удобно (150 и более раз).
Вложения:
Последнее редактирование: Post by lunoxododin.
Тема заблокирована.

Символы в именах (шаблон для 2й и последующей копии) 3 года 10 мес. назад #1538

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146
Запрещенные символы - это мой косяк. Добавлю проверку, чтобы нельзя было их вводить.

Никакого динамического ввода простановки номеров нет. С чего вы вообще взяли, что должно быть?

С отменой пока ничего обещать не буду - надо очень много переделать, чтобы была такая возможность. На данный момент лучше исключить возможность указания запрещенных символов
Тема заблокирована.

Символы в именах (шаблон для 2й и последующей копии) 3 года 10 мес. назад #1541

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146
Обновил плагин. Теперь запрещенные символы невозможно указать в номерах и именах листов, видов, спецификаций
Тема заблокирована.

Символы в именах (шаблон для 2й и последующей копии) 3 года 10 мес. назад #1542

"С чего вы вообще взяли, что должно быть?" - я так и спросил - "возможно ли вообще задать динамический метод подстановки имени листа?"
Ничего не утверждал.
Тема заблокирована.

Символы в именах (шаблон для 2й и последующей копии) 3 года 10 мес. назад #1543

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146
Ну вы просто описали прям конкретные действия с записью в поле номера символа «?». Прям будто уверены были, что есть такие опции...
В любом случае - все варианты какой-либо нумерации - это уже задачи плагина «Нумератор листов»
Тема заблокирована.

Символы в именах (шаблон для 2й и последующей копии) 3 года 10 мес. назад #1544

Знак вопроса не проставляется, подтверждаю. Возможно, туда бы, в эти окошки, всплывающую подсказку с перечнем запрещенных символов. Но это так, просто размышления на тему...
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Modis