Добро пожаловать, Гость
Запомнить меня

ТЕМА:

Разделение на основные релизы и тестовые 2 года 8 мес. назад #1860

Здравствуйте.
Есть ли планы на разделение релизов? Имеется в виду возможность не устанавливать сразу новые обновления (ну может кроме критических обновлений), а иметь возможность ставить только проверенные на работоспособность (хотя бы за счет некоторого лага по времени).
Это очень актуально для проектных институтов. Я считаю, ваши наработки надо внедрять, но из-за нескольких серьезных сбоев, админы меня шлют лесом ставить на все компы проектировщиков.
И вопрос, на который можно ответить в личном сообщении: беретесь ли вы за написание плагинов в индивидуальном порядке под конкретные задачи? Какова стоимость (скажем за час) разработки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Разделение на основные релизы и тестовые 2 года 8 мес. назад #1862

  • Modis аватар
  • Modis
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1173
  • Спасибо получено: 143
Если бы у меня была целая компания, то у меня был бы отдел тестирования, но... компании нет.
Проверенные на работоспособность - это фантастика. 10 человек могут запустить плагин и у 9 он сработает корректно, а у 10-го выдаст ошибку в конкретном проекте. Можно ли считать такой плагин проверенным на работоспособность? 90% (а может и более) проблем в плагинах выявляются только на определенных проектах и только при определенных обстоятельствах. Иногда такие проблемы выявляются через очень длительное время после релиза.
Так что вряд-ли я что-то подобное буду делать, так как это бессмысленно. Ну разве что только на этапе выпуска новых плагинов

Про внедрение - ну тут вопрос политики. Админы не имеют права запрещать что-то ставить, если дан приказ ставить. Админы - это просто обслуживающий персонал. Т.е. вам надо не к админам идти, а выше

P.S. Я не занимаюсь разработкой на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Разделение на основные релизы и тестовые 2 года 8 мес. назад #1864

Спасибо за ответы.
Я вижу тут компромиссное решение - в настройках есть возможность переключиться между "обновлением сразу после релиза" и "обновлять с задержкой n дней".Еще лучше, когда бы с вашей стороны выходил релиз, некоторое время был в эксплуатации, если все нормально - для него автоматически выставлялся статус, что можно скачивать, и происходило скачивание на машины, где включен этот "безопасный" режим если бы возникали явные проблемы (жалобы и т.д.) базовый архив обновлялся с исправлениями. Тут я имею в виду не проблемы с конкретными функциями нового модуля, а глобальные проблемы, которые вызывают нестабильность системы в целом. Обычно вы их исправляете в течении нескольких часов, но при этом обновления уже прошли у нас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: Modis