Добро пожаловать, Гость
Запомнить меня

ТЕМА:

Управление переопределением видимости для группы связанных файлов - одновременно 1 год 4 мес. назад #2174

  • Автор темы
  • starikow
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 0
Добрый день!
может не до конца разобрался с плагином modplus для revit

а есть ли в плагине такая возможность по работе с видами, шаблонами видов
сразу отключать в нескольких связанных файлах необходимые категории "переопределение видимости графики - связанные файлы)
а то когда имеем много связанных файлов, приходить в каждый заходить и выполнять данную процедуру (параметры отображения - пользовательские и тд и тп)

попробую на примере,
оформляю вид, работаю через шаблон вида и мне надо отключить оси и уровни связанных файлов,
приходиться в каждый заходить и по одному отключать в каждом (выставить параметры отображения "пользовательские", выключить не нужные категории модели или категории аннотации)

Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Управление переопределением видимости для группы связанных файлов - одновременно 1 год 4 мес. назад #2175

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146
На данный момент таких плагинов у нас нет. Запишу ваш вопрос - рассмотрим варианты решения в будущем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Управление переопределением видимости для группы связанных файлов - одновременно 1 год 4 мес. назад #2176

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146
Хотя, вопрос не совсем ясен - если вы используете шаблоны вида, то куда вам каждый раз приходится заходить и что-то отключать, если достаточно отключить в шаблоне?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Управление переопределением видимости для группы связанных файлов - одновременно 1 год 4 мес. назад #2177

  • Автор темы
  • starikow
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 0
вот смотрите у меня есть несколько видов оформления листов (освещение, силовое, заземление, кабельные лотки и тд) + еще они отличаются по этажам
шаблоны видом у меня настроенные в типовом шаблоне
я подгружаю в него связанные файлы и теперь в каждом готовом виде в каждом шаблоне вида у меня есть эти связанные файлы, при этом оси и уровни я имею в своем файле, но при этом так же вижу все уровни и оси со связанных файлов, приходиться руками их отключать внутри каждого , как я описал выше

по сути задача стоит, что бы автоматически иметь возможность, задать правило, "отключить то и то в связанных файлах"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Управление переопределением видимости для группы связанных файлов - одновременно 1 год 4 мес. назад #2178

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146
В этой статье есть описание решения вашей задачи. Пока не вижу необходимости делать плагин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Управление переопределением видимости для группы связанных файлов - одновременно 1 год 4 мес. назад #2179

  • Автор темы
  • starikow
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 0
ну раз так считаете, то пусть так и будет
но предложенный пример - тоже через костыли.. надо свои оси переименовать, добавить новый фильтр...

когда было бы просто, через одно движение отключить в связанно файле то .. то и то...
ну Вам виднее...

спасибо за участие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: Modis