Добро пожаловать, Гость
Запомнить меня

ТЕМА:

ModPlus для проектирования ЭО 6 года 4 мес. назад #769

Тема конечно не новая, для проектирования систем освещения для Revit, но предлагаю разработчикам ModPlus подумать над плагином для расстановки светильников в помещении.
Что бы бралось не помещение а пространство. Процент отражения от стен, пола, и потолка имеется в функционале ревит, мощность световой поток имеется при создании семейств осветительных приборов.
Некие подобные вещи имеются у сторонних производителей таких как CS soft и Magicad но дюжеть они дорогостоющие и немного коленные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ModPlus для проектирования ЭО 6 года 4 мес. назад #770

  • Modis аватар
  • Modis
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1183
  • Спасибо получено: 146
Чтобы я имел возможность рассмотреть возможность написания мной подобного плагина, я должен разбираться хоть немного в вопросе. Но я не разбираюсь ни капельки.
Поэтому предлагаю Вам пошагово описать видение такого плагина: что происходит при запуске плагина? Открывается окно? нужно что-то выбрать в документе? Что именно? Нужно что-то потом настроить в окне? Что именно? Что потом должно произойти в документе? Добавится светильники?
Ну вот в таком роде

Я должен оценить трудозатраты. Плагин ModPlus содержит набор, в основном, небольших вспомогательных Функций. Если плагин большой и трудозатратный, то мне им заниматься будет неразумно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ModPlus для проектирования ЭО 6 года 4 мес. назад #771

Я вас понял, если вас это интересует я попробую это все с толком расписать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ModPlus для проектирования ЭО 6 года 4 мес. назад #772

  • Modis аватар
  • Modis
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1183
  • Спасибо получено: 146
Если в итоге это будет уникальный плагин (даже с точки зрения описания), то конечно мне будет это интересно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: Modis