TOPIC:

Корпоративная подписка и ЛВС Сервер Лицензий 5 years 3 months ago #1105

Здравствуйте.
Каким образом "забирается" ключ с сервера лицензий? Любой пользователь Ревит запускает программу с установленным Модплюсом и ключ уходит к нему?
Возможно ли сделать функцию, чтобы ключ забирался пользователем по специальному запросу, пока он работает и не закрыл программу? Для примера у нас стоит Normacs, который при открытии забирает лицензию, но с ним поработал и выключил. С ревитом так не получится. Модплюс же нужен с полным функционалом не всем и не всегда.
The topic has been locked.

Корпоративная подписка и ЛВС Сервер Лицензий 5 years 3 months ago #1106

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1183
  • Thanks: 147
При запуске Ревита (Автокада) работа с сервером лицензий запускается в параллельном потоке и таким образом не вызывает никаких затруднений. И да - лицензия забирается на все время работы продукта.
Если запрос лицензии будет происходить непосредственно при использовании платной Функции, то достаточно велика вероятность зависания продукта у пользователя, особенно, если Сервер Лицензий в данный момент не работает. Поэтому работа Сервера Лицензий работает так как описано
The topic has been locked.

Корпоративная подписка и ЛВС Сервер Лицензий 5 years 3 months ago #1107

Скажем не при нажатии на "платную" функцию, а кнопкой "взять лицензию" (освобождение ее при выходе из продукта, отдельное освобождение не требуется). Параллельно же еще автокады стоят и, в зависимости от объекта, то в ревите то автокаде работают.
Или, как вариант, на неограниченное число пользователей лицензию организовать.
The topic has been locked.

Корпоративная подписка и ЛВС Сервер Лицензий 5 years 3 months ago #1108

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1183
  • Thanks: 147
Поверьте - кнопка "Взять лицензию" - это плохая идея. Нужно делать так, чтобы ограничить пользователей от всего этого. А такая кнопка вызовет только негатив.
И кстати, у меня лицензия работает по такому-же принципу, как и у автодеска - также занимается место при работе программы. Поверьте - прежде чем реализовать сервер лицензий были обдуманы все варианты и реализован оптимальный. Конечно, всех желаний всех пользователей невозможно удовлетворить.
Обращаю внимание, что лицензия забирается с одного пользователя с одного продукта. Если пользователь откроет одновременно 5 ревитов и 10 автокадов, то он займет всего две лицензии.
В принципе, можно реализовать возможность отключения/включения работы с сервером лицензий у конечного пользователя. Например, при запуске приложения по умолчанию работа выполняется, а на ленте будет специальная кнопка "Отключить связь с сервером" или как-то так. Думаю, этот вариант вполне удовлетворит ваши потребности.
И к вопросу об неограниченной лицензии (неограниченное количество пользователей) - подскажите, а как я ее буду оценивать для продажи? =))
The topic has been locked.

Корпоративная подписка и ЛВС Сервер Лицензий 5 years 3 months ago #1109

"Отключить связь" бы подошла. Я не совсем понял, если будет приобретена только для Ревит лицензия, будет ли автокад забирать ее?
И соответственно вернусь к ранее задаваемому вопросу (до нового года) - вы уже готовы работать в качестве юр лица, или пока только функционал расширили?
The topic has been locked.

Корпоративная подписка и ЛВС Сервер Лицензий 5 years 3 months ago #1110

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1183
  • Thanks: 147
Если у вас будет лицензия только для Ревита, то Автокад не сможет её забрать. При обращении к Серверу Лицензий указывается из какой программы идет запрос. Я думал, что достаточно понятно описал это на странице Сервера Лицензий.

Буквально сегодня я получил документы на ИП. Завтра вечером я встречаюсь с представителем банка для подписания договоров на открытие счета. Таким образом, ориентировочно, послезавтра я уже смогу работать в качестве юр.лица. Единственное, что еще не готово - у меня нет стандартного договора. Его нужно еще разработать, но я пока даже не знаю как он должен выглядеть.
Выставлять счета уже смогу, если только этого будет достаточно
The topic has been locked.

Корпоративная подписка и ЛВС Сервер Лицензий 5 years 3 months ago #1111

Спасибо, все понятно
The topic has been locked.

Корпоративная подписка и ЛВС Сервер Лицензий 5 years 3 months ago #1112

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1183
  • Thanks: 147
ИП уже открыто и расчетный счёт получен. Осталось только сделать договор и я уже смогу в полной мере работать с Юр. лицами

Также в плагины для автокада и ревита (в окно настроек - modplus.org/ru/help/mpsettings) добавил возможность разово отключить связь с сервером и отключить связь для всех последующих запусков продукта
The following user(s) said Thank You: Barmoley
The topic has been locked.

Корпоративная подписка и ЛВС Сервер Лицензий 5 years 3 months ago #1113

Спасибо, очень оперативно!
The topic has been locked.

Корпоративная подписка и ЛВС Сервер Лицензий 5 years 6 days ago #1195

В принципе, можно реализовать возможность отключения/включения работы с сервером лицензий у конечного пользователя. Например, при запуске приложения по умолчанию работа выполняется, а на ленте будет специальная кнопка "Отключить связь с сервером" или как-то так. Думаю, этот вариант вполне удовлетворит ваши потребности.

Это ОЧЕНЬ необходимый функционал! с ним точно купил бы несколько лицензий! За одним компом могут работать разные люди, а вот лицензия нужна избранным. Поэтому кнопка отключить подключить лицензию и запоминание ее текущего состояния при перезапуске автокада крайне важна и очень необходима
The topic has been locked.

Корпоративная подписка и ЛВС Сервер Лицензий 5 years 6 days ago #1196

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1183
  • Thanks: 147

В принципе, можно реализовать возможность отключения/включения работы с сервером лицензий у конечного пользователя. Например, при запуске приложения по умолчанию работа выполняется, а на ленте будет специальная кнопка "Отключить связь с сервером" или как-то так. Думаю, этот вариант вполне удовлетворит ваши потребности.

Это ОЧЕНЬ необходимый функционал! с ним точно купил бы несколько лицензий! За одним компом могут работать разные люди, а вот лицензия нужна избранным. Поэтому кнопка отключить подключить лицензию и запоминание ее текущего состояния при перезапуске автокада крайне важна и очень необходима

Так это давно уже реализовано. Посмотрите настройки ModPlus в AutoCAD/Revit - modplus.org/ru/help/mpsettings
The topic has been locked.

Корпоративная подписка и ЛВС Сервер Лицензий 5 years 6 days ago #1198

Подтверждаю, все работает.
The following user(s) said Thank You: Modis
The topic has been locked.
  • Page:
  • 1
Moderators: Modis

ModPlus 2015-2024