TOPIC:

Еще про калькулятор 6 years 5 months ago #744

  • maxufo's Avatar Topic Author
  • maxufo
  • Offline
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Posts: 15
  • Thanks: 0
Не имеет эффекта галочка "Несколько" с функцией "замер расстояния по двум точкам"
С лева меню можно было бы перевести в иконки и разместить по компактнее (например рядром с крестиком закрытия) т.к. не частото думаю ими пользуются.
не хватает истории операций.
не хватает функции зацикливания - например вычитаешь одно из другого, вставляешь текстом, снова вычитаешь одно из другого и т.д.
можно было бы добавить масштаб измерений с чертежа
upd: не хватает функции вставить результат в существующий однострочный текст (замена содержимого).

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Last edit: Post by maxufo.

Еще про калькулятор 6 years 5 months ago #747

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Away
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1173
  • Thanks: 143

Не имеет эффекта галочка "Несколько" с функцией "замер расстояния по двум точкам"

Такого эффекта и не закладывалось) Это только для выбора элементов

С лева меню можно было бы перевести в иконки и разместить по компактнее (например рядром с крестиком закрытия) т.к. не частото думаю ими пользуются.

Ну не знаююю... Может быть. Подумаю над этим

не хватает истории операций.

Вот тут не понял о чем вы

не хватает функции зацикливания - например вычитаешь одно из другого, вставляешь текстом, снова вычитаешь одно из другого и т.д.

Если я вас правильно понимаю, то это есть. Вводите значение, производите вычисление - получаете результат. Если дальше вызывать операторы (сложение, вычитание и т.д.), то они будут производиться с предыдущим результатом

можно было бы добавить масштаб измерений с чертежа

Если только сможете меня убедить, что это нужно. А так - я могу вас убедить, что в модели нужно работать ТОЛЬКО в масштабе 1:1!

upd: не хватает функции вставить результат в существующий однострочный текст (замена содержимого).

Такое можно. Дойдут руки - сделаю

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Еще про калькулятор 6 years 5 months ago #748

  • maxufo's Avatar Topic Author
  • maxufo
  • Offline
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Posts: 15
  • Thanks: 0

С лева меню можно было бы перевести в иконки и разместить по компактнее (например рядром с крестиком закрытия) т.к. не частото думаю ими пользуются.

Ну не знаююю... Может быть. Подумаю над этим

я к тому что и так куча разных менюшек и панелей перегараживают полезную площадь экрана.
калькулятор нужен часто, постоянно закрывать и запускать не очень удобно.
а вот меню занимает 1/3 всего калькулятора (хотя достаточно пары кнопочек иконками)

не хватает истории операций.

Вот тут не понял о чем вы

Когда можно посмотреть что с чем складывалось до этого и какой результат был с возможностью применения данных снова.

можно было бы добавить масштаб измерений с чертежа

Если только сможете меня убедить, что это нужно. А так - я могу вас убедить, что в модели нужно работать ТОЛЬКО в масштабе 1:1!

Продольный профиль в исполнительной документации на инженерные коммуникации строится в масштабах -
горизонтально 1:500 и вертикальном 1:100 (это в основном). и собирается чаще всего вся исполнительная в моделе
- ситуационник (1:2000), план сети (1:500 - который и отрисован 1:1) и продольный профиль сети (Мг1:500, Мв1:100).
СП 126.13330.2012 (см. Приложение Ж.3)
Исполнительные чертежи





Еще по оптимизации было бы замечательно выделить (увеличить) кнопки основных мат. функций. а в идеале сделать в настройках калькулятора выбор клавиатуры, я например цифрами совсем не пользуюсь (использую клавиатуру), тригонометрией очень и очень редко.

и есть еще предложение, в настройках сделать пункт возможности округлять не только конечный результат, а еще и промежуточные (при взятии с чертежа).

P.S. Еще произошел неприятный глюк - во время редактирования MText случайно нажал в калькуляторе получить данные из текста.
в итоге, не мог закрыть редактор текста для продолжения работы. автокад не повис, можно было менять текст, но ни сохранить его ни выйти из поля редактирования было нельзя. :( благо 5 минут назад сохранился

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Last edit: Post by maxufo.
  • Page:
  • 1
Moderators: Modis

ModPlus 2015-2024