TOPIC:

Массив осей 5 years 4 months ago #1073

А я очень жду функции "Массива осей" на подобии Autodesk SDPDS .
Скажите планируется ли такое чудо в вашем модуле??

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Массив осей 5 years 4 months ago #1074

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1173
  • Thanks: 143
Я думал об этом, но пока не планировал заниматься, так как создание простых элементов оформления пока приоритетнее

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Массив осей 5 years 3 months ago #1075

Я думал об этом, но пока не планировал заниматься, так как создание простых элементов оформления пока приоритетнее

Тогда бы сильно помогла функция "Копирование с нумерацией" но она увы не понимает ОСИ

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Массив осей 5 years 3 months ago #1076

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1173
  • Thanks: 143
Копирование с нумерацией и не будет работать с осями. Ось - это не просто анонимный блок, а блок с определенными расширенными данными, которые обрабатываются плагином. И атрибутов он не имеет
Кстати, ось ведь продолжает нумерацию автоматически по последней оси в чертеже - это должно упростить задачу

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Массив осей 5 years 3 months ago #1077

ось ведь продолжает нумерацию автоматически по последней оси в чертеже - это должно упростить задачу

. Так то оно так. Но если ось удалить а потом нарисовать новую. То нумерация продолжается даже с удаленной оси. Да и индексы автоматически не добавляются по аналогу последней оси.
К тому же гараздо быстрее будет откопировпть ось нежели отрисовать. Да и маркеры должны быть на одном уровне в большинстве случаев.
Вот и высказал я хотелки. Тут либо массив (лучший вариант) либо копирование для осей.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Массив осей 5 years 3 months ago #1078

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1173
  • Thanks: 143
После обновления нумерация продолжается с последней оси, находящейся на чертеже.

Но все-равно я вас понял. Однако могу лишь посоветовать только ждать - в конце концов массив осей я сделаю, но вот никаких других вариантов (кастылей) делать не буду

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Page:
  • 1
Moderators: Modis

ModPlus 2015-2024