TOPIC:

Применение к нескольким объектам 2 years 4 months ago #1945

Спасибо за труд! Хотел сразу заплатить, а так настойчиво предлагали попробовать.
Очень рад видеть NoArc в вашей подборке. Но есть ли возможность как-то применить его в следующем сценарии: выделить все полилинии (облачная пометка) и упростить до сегментов заданного шага?
Со старым NoArc из Pltools это работало, и я бы им воспользовался, если бы он не вис на больших полилиниях насмерть. В вашей же реализации я вообще не вижу возможности сконфигурировать функцию из командной строки. Если это возможно, подскажите, пожалуйста, как.
В момент выбора объектов QuickSelect уже не применить. Получается, только вручную все протыкивать?
Заранее благодарю за ответ!
The topic has been locked.

Применение к нескольким объектам 2 years 4 months ago #1946

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Away
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1181
  • Thanks: 146
Во-первых - все имена команд написаны прям в окне плагина жирными буквами.
Во-вторых - в окне плагина внизу есть галочка, которая включает построение всех команд на ленту отдельными кнопками:



В третьих - у всех команд есть обработка предварительного выбора. Т.е. сначала выбрать полилинии, а затем запустить команду

Есть только нюанс - команда mpPl-NoArc будет запрашивать значения по настройке (кол-во сегментов, или длину сегментов и т.д.) для каждой обрабатываемой полилинии. Наверное я посчитал, что так правильнее. Не помню уже - давно делал. Наверное стоит переделать и запрашивать значения один раз
Attachments:
The following user(s) said Thank You: ecoromka@gmail.com
The topic has been locked.

Применение к нескольким объектам 2 years 4 months ago #1947

Спасибо за такой скорый ответ!
Да, всё это я обнаружил. С преварительным выбором сначала не получалось, потому и отписался сюда. В итоге предварительный выбор спас... и да, надо много-много-много раз вводить параметр аппроксимации. Неудобно совсем. Я-то надеялся, что можно передавать переменную при вызове команды, чтобы не тыкать. Но не нашёл, как это сделать. Это невозможно? В макросе тоже, навскидку, не получается.
The topic has been locked.

Применение к нескольким объектам 2 years 4 months ago #1948

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Away
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1181
  • Thanks: 146
Я внес правки в плагин - теперь числовое значение от пользователя будет запрашиваться один раз. Обновляйтесь, пробуйте
The topic has been locked.

Применение к нескольким объектам 2 years 4 months ago #1949

Да, прекрасно работает! Спасибо вам большое!
The topic has been locked.
  • Page:
  • 1
Moderators: Modis

ModPlus 2015-2024