TOPIC:

Ошибка алгоритма в определении квартир на плане. 4 months 2 days ago #2010

На начальном этапе знакомства с плагином создал тестовый файл из текущего проекта (у Вас он есть), где сразу же (в декабре) столкнулся с ошибочным автоопределением квартир в проекте. Тогда это дело забросил.
Сейчас решил проэкспериментировать на другом объекте ,благо и версии плагина регулярно менялись, то есть видно, что работа по совершенствованию инструмента идет.
Тем не менее, столкнулся с той же самой проблемой - плагин неверно объединяет по нескольку квартир в одну.
Прикладываю скриншот и прошу пояснить, что на плане могло заставить плигин думать, что эти две квартиры - одна? Монолитные стены в проекте идут одним элементом из подвала до кровли, щелей нет. Помещения (инструмент ревита) не перетекают в соседние.

Проект отправлять не буду, поскольку у Вас уже есть другой мой файл и там проблема была та же самая.
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Ошибка алгоритма в определении квартир на плане. 4 months 2 days ago #2011

О каком другом файле идет речь? Мне много файлов присылают - я не могу про все помнить. Тем не менее в задачнике на этот плагин у меня нет подобных задач, а значит не было запроса и файла.
И тут именно файл нужен. Причину предсказать сложно: могут быть разделители помещений, могут быть какие-то проемы, которых не видно на этом плане. Встречал вариант, когда стены были группами и в проекте были глюки - у помещения определялись совсем не те границы, что мы видим.
Кстати, планирую добавить функционал по ручному объединению квартир в одну. Возможно даже сегодня займусь

Ошибка алгоритма в определении квартир на плане. 4 months 2 days ago #2012

Стены не только группами (все внутренние стены, которые не из монолита, собраны в группу "типового этажа"), они еще и в связи. Квартиры расставляются в файле, в который блок-секции подгружены в виде связей.

Да, ранее я не заявлял о такой проблеме, поскольку счел, что плагин еще будет дорабатываться и другие также столкнутся с аналогичными сложностями. Да и со свободным временем перед новым годом было совсем туго, чтобы разбираться с причинами.
Файл, о котором я говорю, был на 4х подъездный дом с очень большим количеством квартир. Прямоугольные блок-секции с закруглеными углами. Также по схеме "один сводный файл, в котором связи на типовые блок-секции".

Ошибка алгоритма в определении квартир на плане. 4 months 2 days ago #2013

Вот такие свойства у папки, в которой хранятся присылаемые на тест файлы:

Как думаете - я буду там искать "4х подъездный дом с очень большим количеством квартир"?
Attachments:

• Page:
  • 1

Adsk ADN Authorized
ModPlus 2015-2022
Adsk ADN Authorized