TOPIC:

Смещение текста на заданное расстояние 3 years 9 months ago #1550

  • Topic Author
  • nasecomov
  • Away
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Posts: 3
  • Thanks: 0
Можно ли добавить функцию смещения размерного текста на заданное расстояние в заданную сторону при клике на размерную цепочку?
Можно ли добавить функцию, что по умолчанию выноска для всех размеров будет отключена?

Очень часто требуется сместить текст с вертикальной размерной цепочки вправо без выносок.

П.С.
Спасибо огромное за вашу работу!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Смещение текста на заданное расстояние 3 years 9 months ago #1551

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1173
  • Thanks: 143

Можно ли добавить функцию смещения размерного текста на заданное расстояние в заданную сторону при клике на размерную цепочку?


Не вижу в этом особого смысла. С плагином вы сделаете один клик, а без плагина два? В чем смысл такого плагина?

Можно ли добавить функцию, что по умолчанию выноска для всех размеров будет отключена?


А такое вообще не должно решаться никакими плагинами. Строить выноску или нет настраивается в размерных стилях

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Смещение текста на заданное расстояние 3 years 9 months ago #1552

  • Topic Author
  • nasecomov
  • Away
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Posts: 3
  • Thanks: 0
Ок, с выноской согласен, косяк.
По умолчанию текст в размере можно выравнивать, например вверх и влево, а мне нужно очень часто, чтобы размерный текст был справа от вертикальной размерной линии или внизу от горизонтальной, приходится текст с каждого промежутка переносить вручную. Что я делаю не так и почему в плагин нет смысла добавлять такую функцию? Выставил галочку "перенести в противоположную сторону" и в один клик перенес весь текст.
Может быть такая функция есть по умолчанию, а я ее не нашел? Подскажите, пожалуйста.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Смещение текста на заданное расстояние 3 years 9 months ago #1556

  • Topic Author
  • nasecomov
  • Away
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Posts: 3
  • Thanks: 0
Не стоит ждать ответа, похоже?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Смещение текста на заданное расстояние 3 years 9 months ago #1557

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1173
  • Thanks: 143
Даже при всем желании такой плагин сделать не получится. В API для размеров нет достаточного количества данных для возможности реализации плагина. Не получится просто вычислить где лево, а где право. Да, глазами мы видим и нам понятно, но программно есть только точка размещения текста и размерная линия. Конечно можно попытаться двигать текст вдоль размерной линии, но лево и право будут постоянно путаться. Это будет зависеть от того как пользователь создавал размер.
А определить верх и низ у размера (т.е. сверху от объекта размер или снизу) вообще нереально.

В общем - пытаться делать такой плагин - это большие трудозатраты при малой надобности. Т.е. мало кому он будет нужен. Поэтому делать его я не буду
The following user(s) said Thank You: nasecomov

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Page:
  • 1
Moderators: Modis

ModPlus 2015-2024