TOPIC:

Армирование - лягушки и арматура в п.м. 2 years 11 months ago #1818

Здравствуйте.

Пробую ваши утилиты для ревит.
1. Не нашел в армировании плит расстановку лягушек и поперечное армирование. Это важно, т.к. в основном все одно и тоже, в случае с плитами. Хорошо бы ещё были поддерживающие каркасы, для толстых плит.

2. Не нашел настройку, чтобы арматура передавалась в пог. метрах.
Также в спецификации встретилось ... L=20160. Но таких стержней не бывает.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Армирование - лягушки и арматура в п.м. 2 years 11 months ago #1820

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1173
  • Thanks: 143
1. Плагины делаются без использования каких-либо семейств, включая IFC арматуру. А способов сделать лягушку без семейств нету. Ну за исключением 2021 версии и выше, но там способ тоже так себе. Поэтому этого всего нет и пока не планируется.
Каркасы может быть будут, так как для их создания можно использовать группы или сборки

2. Куда передавалась? Арматуру вы сами указываете из тех, что есть у вас в проекте.
Плагин не занимается резкой и созданием нахлестов. Также, как этого не делает и стандартное армирование по площади. Возможно будет отдельный плагин для создания нахлестов

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Армирование - лягушки и арматура в п.м. 2 years 11 months ago #1821

2. Куда передавалась? Арматуру вы сами указываете из тех, что есть у вас в проекте.
Плагин не занимается резкой и созданием нахлестов. Также, как этого не делает и стандартное армирование по площади. Возможно будет отдельный плагин для создания нахлестов


Понятно, но в армировании стен есть кнопочка (п.м.), а в плитах нет. Довольно актуально, т.к. непонятно часто, какая арматура будет использована, поэтому даю погонажем и с примечанием "без учета нахлестки".

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Армирование - лягушки и арматура в п.м. 2 years 11 months ago #1822

И еще, немного не в тему. Установил модплюс для ревита, а он стер старый модплюс для автокада... Теперь там все другое, а я использовал старый, т.к. не использую вкладки, а раьботаю в классич. раб. пространстве автокада.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Армирование - лягушки и арматура в п.м. 2 years 11 months ago #1823

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1173
  • Thanks: 143

Понятно, но в армировании стен есть кнопочка (п.м.), а в плитах нет. Довольно актуально, т.к. непонятно часто, какая арматура будет использована, поэтому даю погонажем и с примечанием "без учета нахлестки".


Я не понимаю о каких кнопочках вы говорите

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Армирование - лягушки и арматура в п.м. 2 years 11 months ago #1824

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1173
  • Thanks: 143

И еще, немного не в тему. Установил модплюс для ревита, а он стер старый модплюс для автокада... Теперь там все другое, а я использовал старый, т.к. не использую вкладки, а раьботаю в классич. раб. пространстве автокада.


Логично, так как нельзя загрузить в автокад два разных приложения с одинаковом именем. Не знаю о каком старом плагине вы говорите, но новый можно отключить в Конфигураторе

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Армирование - лягушки и арматура в п.м. 2 years 11 months ago #1825

И еще, немного не в тему. Установил модплюс для ревита, а он стер старый модплюс для автокада... Теперь там все другое, а я использовал старый, т.к. не использую вкладки, а раьботаю в классич. раб. пространстве автокада.


Логично, так как нельзя загрузить в автокад два разных приложения с одинаковом именем. Не знаю о каком старом плагине вы говорите, но новый можно отключить в Конфигураторе


Старая версия modplus была в автокаде (и была затерта), а ставил я modplus для revit 2020.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Армирование - лягушки и арматура в п.м. 2 years 11 months ago #1826

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1173
  • Thanks: 143
Если вы ставили веб-установщиком, то он автоматически находит поддерживаемые продуты и подключается к ним

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Армирование - лягушки и арматура в п.м. 2 years 11 months ago #1827

Если вы ставили веб-установщиком, то он автоматически находит поддерживаемые продуты и подключается к ним


А как стереть установленную для автокада версию и вернуть старую? Дело в том, что я не понимаю, где плавающее окошко новой версии. Как его вытащить при использовании классического рабочего пространства в автокаде 2014?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Армирование - лягушки и арматура в п.м. 2 years 11 months ago #1828

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1173
  • Thanks: 143
Запустите команду mpSettings и в окне настроек включите плавающее меню

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Page:
  • 1

ModPlus 2015-2024