TOPIC:

Изменить вид штампа 5 years 5 months ago #1059

  • Topic Author
  • Deni_
  • Offline
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Posts: 4
  • Thanks: 0
Здравствуйте. Возможно штамп, вставляемый в чертеж, привести к нужному виду , чтобы при последующей работе при каждой вставке он оставался неизменным. В старой версии modplus был штамп необходимого вида, в новой версии штамп нужно редактировать при каждой вставке или копировать из чертежа в чертеж. Попробовал изменить вид в файле "Stamps.dwg" , путь ModPlus_Configurator+video\ModPlus\Data\Dwg, но он все равно остается прежним, включая строки и веса линий. Пример указал во вложениях. (слева-необходимый вид)
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Last edit: Post by Deni_.

Изменить вид штампа 5 years 5 months ago #1060

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Away
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1173
  • Thanks: 143
Ну во-первых - справа штамп по ГОСТ 21.1101-2013 Форма 3. Слева - понятия не имею что за штамп. В плагине используются только штампы по нормам (как и все прочие данные)
Во-вторых - в файле со штампами нужно менять не таблицы, которые там вставлены, а табличные стили. Но это не поможет - при каждом запуске Функции файл перезаписывается

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Изменить вид штампа 5 years 5 months ago #1061

  • Topic Author
  • Deni_
  • Offline
  • New Member
  • New Member
  • Registered
  • Posts: 4
  • Thanks: 0
Слева принят в употребление штамп генподрядной организации, достаточно крупной. В этот "монастырь" со своим уставом достаточно тяжело зайти, а такие изменения , по типу штампа приняты из-за большого количества должностей и также различных должностей, наподобие "Вед.инженер ОЛС УСК ОЛС и далее организация и данного штампе много набирается много. В стром плагине данный штамп есть. Т.е. выход только копировать и вставлять из предыдущих чертежей?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Изменить вид штампа 5 years 5 months ago #1062

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Away
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1173
  • Thanks: 143
Попробуйте использовать не функцию "Штампы", а функцию "Таблицы" - в ней есть вариант вставки из существующего файла. Создайте себе файлик, положите туда штамп, проверьте, чтобы табличный стиль был корректный и вставляйте с помощью функции "Таблицы". Указанный там файл сохраняется в настройках и не нужно его каждый раз указывать

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Изменить вид штампа 3 years 7 months ago #1601

Можно ли изменить толщины основных линий штампа с 0,4 на 0,6? спецухе мне помогло редактирование стиля таблицы F7, а F3 - не помогло, я там поменял на 0,6, но ничего не изменилось. Мне в компании запрещают юзать этот штамп только из-за толщины...

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Изменить вид штампа 3 years 7 months ago #1604

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Away
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1173
  • Thanks: 143

Можно ли изменить толщины основных линий штампа с 0,4 на 0,6? спецухе мне помогло редактирование стиля таблицы F7, а F3 - не помогло, я там поменял на 0,6, но ничего не изменилось. Мне в компании запрещают юзать этот штамп только из-за толщины...


При вставке штампа плагином толщины линий обрабатываются. Можно конечно рассмотреть вариант настройки толщины, но придется проверять все штампы. Запишу в список пожеланий

Вы можете изменить стиль штампа, но дальше вставлять его не через плагин "Штампы", а стандартной вставкой Автокада. Применять к нему поля можно через плагин "Поля" - там есть кнопка "Добавить поля в штамп"

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Изменить вид штампа 3 years 7 months ago #1606

Я готов единожды вставленный штамп потом копировать на другие листы, в принципе, но как изменить толщину? Энивей, вставка через плагин приятнее, если будет настройка стилей линий для таблиц/рамок перед вставкой будет очень круто и удобно.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Изменить вид штампа 3 years 7 months ago #1607

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Away
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1173
  • Thanks: 143
Я немножко наврал - толщина линий, при вставке плагином, меняется уже непосредственно у самой таблицы. В табличном стиле она не меняется.

Там редактор такой... не сразу поймешь как пользоваться. В общем - надо сначала выбрать толщину, а потом уже применить её к границам
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Изменить вид штампа 3 years 7 months ago #1608

А, ну это мы умеем) А вот в стилях табличных я никак не разберусь..

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Page:
  • 1
Moderators: Modis

ModPlus 2015-2024