TOPIC:

Идея для плагина - копирование семейств из линкованных файлов с заменой. 1 year 7 months ago #2139

Хотел бы предложить идею для плагина - копирование семейств из линкованных файлов с заменой.
Алгоритм вижу следующим:
Выбирается линкованый файл (есть возможность тыкнуть либо выбрать из списка)
Выбирается семейство (так же, даётся возможность либо выбрать с чертежа, либо выбрать из списка с поиском)
Выбирается семейство на замену (список с поиском)
Даётся возможность выбрать параметр семейства для копирования, и параметр семейства на замену, в который будет скопировано значения параметра. Через "+" можно добавить ещё параметры.
Выбирается - применить данное действие для нескольких элементов, элементов на виде или во всей модели.
Дополнительно указывается галка, для семейства дверей - привязка низа двери к ближайшей плите с дополнением разницы высоты к указанному параметру

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Last edit: Post by Dromandon.

Идея для плагина - копирование семейств из линкованных файлов с заменой. 1 year 7 months ago #2140

Интерфейс представляю себе так:

Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Last edit: Post by Dromandon.

Идея для плагина - копирование семейств из линкованных файлов с заменой. 1 year 7 months ago #2141

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Away
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1173
  • Thanks: 143
Во-первых - из описания не совсем понял копировать семейство или параметры семейства
Во-вторых - опишите ситуацию в которой нужен такой плагин. Я вот себе не представляю вообще зачем это

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Идея для плагина - копирование семейств из линкованных файлов с заменой. 1 year 7 months ago #2142

1. Копируем семейство из линка и заменяем его на другое (либо на то же самое, как душа захочет). Указываем значение каких параметров семейства скопировать в заменяемое.
2. Примеры:
А) Перенос дверей из линка АР в КР. В монолитных зданиях отверстия дверные делаем от верха плиты, у АР обычно дверные отверстия показаны от пола, а не от плиты. Семейства АР и КР для дверей отличаются.
Б) Копирование шахт созданных семействами (у разных разделов могут семейства отличатся)
В) Перенос окон - у АР обычно замороченные семейства, в КР надо просто дырку в стене показать.

Т.е. если я хочу забрать двери с АР, благодаря этому плагину мой порядок действий был бы следующий:
1. Указываю линк АР и семейство двери в этом линке (типы семейств, в данном случае, если их несколько, указываю все)
2. Указываю своё семейство двери
3. Указываю параметры отвечающие за длину и ширину двери АР и передаю их значения в аналогичные параметры семейства двери КР (имена параметров могут отличатся)
4. Ставлю галочку "Привязать низ семейства к ближайшей нижележащей плите перекрытия с добавлением разницы по высоте к параметру:" и указываю параметр высоты двери.

Сейчас же работа в стадии П по переносу дверей из АР сводится к нанесению на координационных планах дверей поверх дверей АР)
Когда это 1 секция - это ещё норм, но когда это 10 секций - времени убиваешь кучу)
Плюс переделки) И хрен отследишь ещё изменение по высоте дверей)

UPD: Немного обновил картинку интерфейса, может понятнее будет)
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Last edit: Post by Dromandon.

Идея для плагина - копирование семейств из линкованных файлов с заменой. 1 year 7 months ago #2143

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Away
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1173
  • Thanks: 143
Я правильно понимаю, что речь про копирование только тех семейств, которые размещены в модели?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Идея для плагина - копирование семейств из линкованных файлов с заменой. 1 year 7 months ago #2144

Я правильно понимаю, что речь про копирование только тех семейств, которые размещены в модели?

Ну, может я сейчас вас не правильно понимаю, поэтому может отчасти повторюсь, ну и уточню)
Есть моя модель, в ней подгружена модель другая (линк). В этой подгруженной модели, допустим, архитектура, со своими семействами.
Мне из этого линка надо скопировать семейства дверей и заменить эти скопированный семейства на другие, которые уже предварительно подгружены в мою модель)
Сам процесс копирования, конечно, можно пропустить, просто расставив на места семейств из линкованой модели архитектуры семейства из моей модели, если это не геморно в плане передачи верных координат)

Если действительно это интересно, но всё равно не понятно что я имею ввиду, могу в телеграмме вам написать, созвонимся)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Page:
  • 1
Moderators: Modis

ModPlus 2015-2024