Добро пожаловать, Гость
Запомнить меня

ТЕМА:

Основная надпись 6 года 4 мес. назад #774

Когда вставляешь основную надпись по умолчанию, у нее меняется высота(см. картинку). Как сделать, чтобы вручную не приходилось высоту ячейки перебивать?
может глупый вопрос, но сам исправить не смог.
изменение стиля текста особо не помогает, только если ставить степень сжатия в районе 0.5-0.6

drive.google.com/open?id=0B5SpwKSMc2G_bTAweXlEWjBrMkk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: Post by romanovzz21.

Основная надпись 6 года 4 мес. назад #775

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146
Вот в этой статье есть объяснение такому поведению: modplus.org/ru/news/formatscale

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Основная надпись 6 года 4 мес. назад #776

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146
Это связано с внутренними механизмами самого автокада. Возможно даже с принципами округления дробных чисел.
Если вставлять штамп в масштабе 1:1 (как и надо!), то все нормально. Но если вставлять в масштабе 1:100 (что неправильно), то все свойства таблицы увеличиваются в 100. Включая высоту текста и отступы в ячейках. При этом происходит тот самый "конфуз", что вы показали. И ничего я с этим не смогу сделать
Спасибо сказали: romanovzz21

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Основная надпись 3 года 8 мес. назад #1599

Это связано с внутренними механизмами самого автокада. Возможно даже с принципами округления дробных чисел.
Если вставлять штамп в масштабе 1:1 (как и надо!), то все нормально. Но если вставлять в масштабе 1:100 (что неправильно), то все свойства таблицы увеличиваются в 100. Включая высоту текста и отступы в ячейках. При этом происходит тот самый "конфуз", что вы показали. И ничего я с этим не смогу сделать

У меня при заполнение основной надписи, например когда длинное название объекта, увеличивается размер ячейки, а не уменьшается текст, не вписывается (можно ведь сделать так же как в случае с "кол. уч." - сжимать его), это вроде бы не косяк автокада, или?...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Основная надпись 3 года 8 мес. назад #1600

  • Modis аватар
  • Modis
  • Ушел
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Сообщений: 1181
  • Спасибо получено: 146

Это связано с внутренними механизмами самого автокада. Возможно даже с принципами округления дробных чисел.
Если вставлять штамп в масштабе 1:1 (как и надо!), то все нормально. Но если вставлять в масштабе 1:100 (что неправильно), то все свойства таблицы увеличиваются в 100. Включая высоту текста и отступы в ячейках. При этом происходит тот самый "конфуз", что вы показали. И ничего я с этим не смогу сделать

У меня при заполнение основной надписи, например когда длинное название объекта, увеличивается размер ячейки, а не уменьшается текст, не вписывается (можно ведь сделать так же как в случае с "кол. уч." - сжимать его), это вроде бы не косяк автокада, или?...


Так текст в тех ячейках известен заранее и поэтому заранее там убраны отступы и сжат текст. Но плагин не может обрабатывать ячейки в которые пользователи будут писать текст. Я не знаю какой длинны он будет и не могу сжать его при необходимости. А стандартное поведение автокада - менять ширину ячеек. Тут уж извините - решений нет ((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: Modis