TOPIC:

Поэтажная табличка показателей квартир в пределах этажа 2 months 1 week ago #2688

Вопрос по поэтажной табличке показателей квартир в пределах подъезда (показал на скриншоте).

В рамках стандартных средств Ревита создать такую марку не представляется возможным. Создание отдельных спецификаций с фильтрами по этажу и номеру секции (три одноячейковые спецухи одна над другой) и так для каждой блок-секции на каждый выводимый в печать этаж - оказалось очень спорным решением как по трудоемкости, так и по дальнейшей работе в листах (больше проблем чем пользы).

Видя логику работы плагина Модплюс Квартирография с самостоятельным определением пределов квартир, я догадываюсь, что плагин "видит" сколько квартир на этаже имеют выход в один общий коридор, а значит ему, наверное,под силу параллельно заполнить для каждого помещения еще три дополнительных параметра типа КВ_ххх (например, "КВ_Жилая площадь на этаж") - жилую площадь, площадь и общую площадь всех квартир в пределах этажа, имеющих общий внеквартирный коридор. Имея такие параметры, мы могли бы уже далее создать марку, проставляемую на внеквартирный коридор и получать показатели на этаж, которые запрашивают и отделы продаж, и пожарники.

Можно ли ожидать появления такого функционала?
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Поэтажная табличка показателей квартир в пределах этажа 2 months 1 week ago #2689

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1253
  • Thanks: 159
Нет, такое я добавлять не буду.
1. Три новых параметра в данном примере нужны только вам и не факт, что нужны кому-то еще. Я не могу добавлять в плагин новых параметров, которые не имеют отношения к самой квартирографии
2. Писать алгоритмы по проверке связи с одним коридором - затея сомнительная. Да и зачем? Обычно такое деление делается параметрами (типа, Секция, Корпус и т.п.)
3. Исходя из п.1 и п.2 - можно конечно подумать над вариантом сделать сумматор площадей с записью результата в указанный параметр на вкладке "Редактор квартир". Там как раз недавно был добавлен фильтр, который позволяет собрать квартиры, у которых одинаковое значение какого-то параметра (например, одной секции). Да, придется делать эти манипуляции для каждого подъезда, но не придется добавлять новые ненужные параметры и писать ненужные алгоритмы определения отношений

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Поэтажная табличка показателей квартир в пределах этажа 2 months 1 week ago #2690

Какая-то громоздкая конструкция получается, ведь надо еще и не только по секции, но и по этажу...если я правильно понял встречную мысль. Наверное нет смысла затеваться
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Page:
  • 1

ModPlus 2015-2024