Revit. Квартирография. Несколько источников

В плагине Квартирография есть такое понятие как источники – данные, необходимые для расчета и типизации квартир. Источники представлены одной таблицей «Матрица помещений» и одной таблицей «Типы квартир» с возможностью экспорта/импорта в Excel. Однако, опыт пользователей показал, что источники могут отличаться от проекта к проекту, и сегодня мы выпустили обновление плагина, предусматривающее такой случай.

В новой версии плагина на вкладке «Матрица помещений» и вкладке «Типы квартир» теперь присутствует выпадающий список с выбором именованной таблицы:

4

Т.е. теперь вы можете создавать несколько разных таблиц «Матрица помещений» и несколько разных таблиц «Типы квартир». Также вы можете задавать им свои уникальные названия, чтобы было легче ориентироваться. Та таблица, что выбрана в выпадающем списке, является текущей – т.е. будет использоваться при работе алгоритмов плагина.

Также мы добавили возможность экспортировать в Excel текущие источники и все источники. В первом варианты вы получите один Excel файл с двумя листами (матрица и типы квартир), а во втором случае получите один Excel файл со всеми вашими матрицами и таблицами типов квартир.

Приятной вам работы с ModPlus!

Комментарии для сайта Cackle