• Главная
  • Новости
  • Revit. Экспорт листов 3.0. Пользовательские форматы, конфигурации настроек и другие новинки

Revit. Экспорт листов 3.0. Пользовательские форматы, конфигурации настроек и другие новинки

Неожиданно много предложений по доработке плагина Экспорт листов мы получили с момента релиза его первой и второй версии. И вот пришло время релиза третей версии, в которой добавлено очень много новинок. И в этой статье мы кратко расскажем о всех новинках.

Нам и самим не нравилось окно предварительных настроек, поэтому мы его убрали. Сами настройки перенесены в верхнюю часть окна плагина:

1

Также вы можете заметить, что чтение листов теперь производится по кнопке, что позволяет повторно прочитать листы при необходимости. При этом вы можете включить автоматическое чтение при запуске.

В правой верхней части вы найдете новую кнопку, открывающую диалог создания пользовательских форматов:

2

В нижней части окна вам сразу бросится в глаза измененный дизайн переключателей (сделали обычные галочки) и новые форматы экспорта – DWF/DWFx:

3

Дерево листов вас встретит сразу тремя новинками:

- теперь вы можете выбрать несколько листов (с помощью Ctrl или Shift) и разом их все отметить, поставив галочку на любом из выбранных листов

- настройки цвета теперь сохраняются локально для каждого файла

- и еще теперь вы можете сохранить выбранные или отмеченные листы в качестве набора печати:

4

Ну и большое количество изменений вас ждет в настройках. И самое первое из них вы увидите в самом верху – теперь настройки можно сохранять по конфигурациям:

5

В настройках каталога сохранения добавлена новая опция Создать вложенный каталог по дате с тремя вариантами имени каталога – дата и время, дата, время. В этой группе вы также увидите пример полного пути каталога сохранения.

В группе настроек PDF экспорта вы увидите новую опцию Подрезка под содержимое:

6

Если вы включите эту опцию, то PDF будет подрезаться под содержимое. Например, у вас формат листа А5 и вы распечатали его на формате А4 – при включенной опции подрезки в PDF вы получите лист формата А5.

Кстати, в объединенной PDF теперь добавляются закладки по листам. Включение/отключение этой опции мы делать не стали и закладки создаются всегда.

Ниже вы увидите новую группу настроек Настройки DWF/DWFx экспорта:

7

В этих настройках описывать в общем-то и нечего, так как они дублируют стандартные настройки.

Ну а в самом конце вас ждут обновленные настройки формирования имени файла и новые настройки формирования имени объединенного файла:

8

Теперь в маску вы можете добавлять настройки проекта (Сведения о проекте), системные переменные, а также элементы даты. Настройки формирования имени объединенного файла относятся, соответственно, к объединенному PDF и объединенному DWF/DWFx.

И помимо новинок, есть и одно удаление – по техническим причинам мы убрали поддержку принтера PDF-Xchange Lite.

Приятной вам работы с ModPlus!

Комментарии для сайта Cackle