• Главная
  • Новости
  • Revit. Армирование. Параметры арматуры, сложные формы отверстий в плите и другие новинки

Revit. Армирование. Параметры арматуры, сложные формы отверстий в плите и другие новинки

Сегодня вышли обновления сразу двух плагинов – Армирование стен и Армирование плит. И эти обновления достаточно крупные и имеют ряд полезных новшеств, которые кратко будут рассмотрены далее. Причем многие нововведения появились сразу в обоих плагинах!

Самое главное нововведение – возможность задавать текстовые параметры для создаваемого армирования. Теперь во всех настройках армирования вы увидите соответствующую надпись Параметры, при клике на которую откроется диалог для установки значений параметров. Сам список параметров заполняется с учетом текущего документа:

2

Еще одно небольшое, но очень полезное нововведение – возможность сохранять текущие настройки армирования как настройки армирования по умолчанию. Соответствующую кнопку вы найдете рядом с кнопкой копирования настроек:

3

Плагин Армирование плит теперь может создавать обрамление многоугольных отверстий

1

Главное условие – все грани отверстия должны быть со направлены направлениям продольного и поперечного армирования.

Также было добавлено много других небольших нововведений, улучшений и исправлений. С ними вы можете ознакомиться в Истории изменений, которая теперь более информативна.

Конечно, работы еще много и новые возможности еще обязательно будут добавляться в оба плагина.

И напоследок хотелось бы обратиться ко всем пользователям – ваша отзывчивость – это 50% решения проблемы. Если вы готовы написать мне, поделиться описанием проблемы и файлом, в котором возникает проблема, то это повысит вероятность исправления в разы. Отчеты об ошибках не всегда позволяют понять в чем истинная причина возникновения ошибки.

На этом у меня все. Приятной вам работы с ModPlus

Комментарии для сайта Cackle