Новая функция для Revit: 3D подрезка

Встречайте новую Функцию в плагине – 3D подрезка!

Это первая функций в плагине, написанная не мной, хотя мной адаптирована и откорректирована под ModPlus. Автором функции является мой коллега Останин Антон.

Немного слов о Функции: она работает достаточно просто – вы выбираете любой элементы (или несколько элементов) и функция создает новый 3D вид с подрезанными в видовой куб выбранными элементами. При этом появляется небольшое окошко с ползунком, который позволяет изменять размеры видового куба равномерно во все стороны от выбранных объектов. Посмотрите сами как она работает:

Возможно пользователи Revit версии 2016 и выше скажут: «Да есть такая уже в самом Revit». И будут только частично правы! Но когда они попробуют эту функцию, то сразу забудут о существовании родной Revit’овской! Однако убеждать кого-либо у меня нет причины – мне просто достаточно выложить скриншот магазина приложений Autodesk:

ostViewIn3D appStore

О да – эта функция там присутствует, и она в рекомендуемых! Так что давайте уже все ставьте функцию, пользуйтесь и оставляйте свои отзывы!

Уже скоро прибудет еще пополнение в рядах Функций под Revit! Так что включайтесь сами и рекомендуйте своим знакомым! И приятной Вам работы с плагином ModPlus!

Комментарии для сайта Cackle