• Главная
  • Новости
  • ModPlus ЕСКД. Сварной шов, Секущая узловая выноска и скрытие заднего плана для текста

ModPlus ЕСКД. Сварной шов, Секущая узловая выноска и скрытие заднего плана для текста

Как мы писали в прошлый раз – в этом году мы постараемся больше времени уделить плагину ModPlus ЕСКД, и сегодня мы рады представить вам новинки плагина.

Новый интеллектуальный объект – Сварной шов

1

Работает по всем тем же принципам, что и все прочие линейные объекты.

Новый интеллектуальный объекта – Секущая узловая выноска

2

Объект схож почти всеми своими свойствами с Узловой выноской, добавленной в последнем обновлении, что позволило нам создать его достаточно быстро.

Кстати, в Узловую выноску мы добавили три значимых изменения:

- для узловой выноски круглого типа поменяли принцип построения на более логичный – круг рисуется, проходя через точку рамки:

3

Обратите на это внимание, если вы использовали узловую выноску круглого типа – в ваших чертежах у выноски поменяется графика. Не очень приятный момент, но изменение того стоит!

- добавлено свойство «Текст всегда горизонтально», позволяющее поставить полку с текстом в горизонтальное положение независимо от поворота узловой выноски:

4

- добавлен редактор значений по двойному клику. Тут скорее всего не новая фича, а исправление нашей оплошности.

И напоследок хорошее изменение, которое нам предложили в Telegram группе – теперь у всех интеллектуальных объектов с текстом есть возможность скрывать задний план:

5

Задний план скрывается путем добавления маскировки по контуру текста с указанным отступом. Если будете включать маскировку, то не забудьте выставить подходящее вам значение системной переменно WIPEOUTFRAME!

Также мы исправили пару ошибок, часть из которых описана в Истории изменений.

Приятной вам работы с ModPlus!

Комментарии для сайта Cackle