Расчет длины анкеровки и нахлестки

Когда создавался плагин для AutoCAD Арматура (а это было очень давно), то в нем был добавлен расчет анкеровки. При создании плагинов армирования в Revit этот функционал был также использован. Но время и опыт использования показали, что функционал слишком устарел, да и содержал некоторые недочеты. Поэтому было решено, что пора его менять.

Расчет длины анкеровки был вынесен из всех плагинов в основную вспомогательную библиотеку, а также дополнен возможностью расчета длины нахлестки. При этом окно расчета выполнено так, чтобы предоставить пользователю как можно больше пояснений. Ну и плюс – возможность получить результат расчета в Word

ReinforcementOverlap

Функционал внедрен в плагин для AutoCAD Арматура, и в плагины для Revit: Армирование стен, Армирование плит и Армирование колонн.

Важно! Мы не стали делать локализацию данного функционала. Из-за того, что расчет производится по российским нормативным документам, то и нет особого смысла в его переводе. Если вы не из России и можете предоставить информацию о расчетах длины анкеровки и длины нахлестки, предоставьте их нам и мы с удовольствием добавим их в плагины.

P.S. В плагинах армирования в Revit так же были исправлены некоторые недочеты. Обязательно ознакомьтесь с ними на странице Истории изменений.

Приятной вам работы с ModPlus!

Комментарии для сайта Cackle