TOPIC:

Запись значений в элемент основы или родительский элемент 1 year 2 weeks ago #2283

Добрый день! Есть ли возможность добавлять параметры из целевого элемента в основу (в случае со стратегией InHost) или из Целевого элемента в Помещение(в случае с 11-ой стратегией Room Boundaries)?
На данный момент получается добавлять параметры только строго наоборот - из помещения/основы в целевой элемент.
Например, можно записать в отделку стен параметр помещения, но не наоборот.
Начать формулу с параметра не с условно целевого параметра нет возможности.
Дайте совет как можно наладить обратную запись параметров

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Запись значений в элемент основы или родительский элемент 1 year 2 weeks ago #2284

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Away
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1181
  • Thanks: 146
Вот сколько мне подобное пишут, столько я отвечаю - я не понимаю как это должно работать!
Вот, допустим, есть помещение и 4 стены его контура. У всех 4 стен разное значение какого-то параметра, а помещение ОДНО! Как должно записаться 4 разных значения в одно помещение??? И это я еще сильно упрощяю вопрос, не беря во внимание формулы с их функциями

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Запись значений в элемент основы или родительский элемент 1 year 2 weeks ago #2286

Отличный пример с помещением и 4-мя стенами.
Допустим в параметр экземпляра помещения "Примечание " нужно внести информацию о марках типов отделки стен, применяемых в этом помещении. Например, собрать список марок типов стен по тем же Room Boundaries и InRoom и добавить их значения через разделитель в параметр "Примечание" помещения, если значение не повторяется в списке. Не обязательно же в параметре помещения должно быть одно значение (одной стены).
Есть примеры такой работы через динамо - и они работают. Возможно как-раз из-за того, что не требуют сложных формул с функциями.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Last edit: Post by Vitalii.

Запись значений в элемент основы или родительский элемент 1 year 2 weeks ago #2287

  • Modis's Avatar
  • Modis
  • Away
  • Administrator
  • Administrator
  • Super Users
  • Posts: 1181
  • Thanks: 146
Так в том-то и дело - в формуле. Допустим мы хотим в параметр "Комментарии" записать длины стены. Допустим я для этого придумываю некую функцию, например, JOIN. Получаем что-то типа такой формулы:
@[Комментарии]=JOIN(", ",$[Длина])
И получаем результат "2500, 2600, 2500, 2600". Ну или "2500, 2600", если брать только уникальные значения.
Но в редакторе формул есть еще десяток функций, которые непонятно как учитывать

В общем - я пока не представляю себе решения этой задачи, но думаю над ней
The following user(s) said Thank You: Vitalii

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Запись значений в элемент основы или родительский элемент 1 year 2 weeks ago #2288

Уверен, что многие были бы рады видеть даже урезанный функционал по формулам для записи параметров в основу. На данный момент этот путь для записи в условно исходный параметр совсем закрыт.
Спасибо, будем ждать

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Page:
  • 1

ModPlus 2015-2024